Жулики в Королевском офисе

У меня случился страховой случай — получил повреждение правой стороны заднего бампера с разрывом от другой машины. РЕСО в Королеве выплатило замену бампера с амортизацией и отказалось оплачивать покраску. Менеджер со звучной фамилией ЖУЛИН заявил что у меня до страхового случая было повреждение бампера, документы какие-либо отказывался давать, только после рассмотрения заявления о выдаче. В результате я получаю акт осмотра, где указано что у меня повреждение от аварии не справа, а слева???, а также повреждение лакокрасочного покрытия слева??? Ничего не понятно — сумма выплаты занижена!!! Якобы независимый эксперт, со своим рабочим местом в офисе РЕСО заявил что каждый имеет право на ошибку — типа подумаешь, ошиблись. Господа из РЕСО вы можете сколь угодно ошибаться, но мне занижена сумма выплаты! И это очень смахтивает на обычное ЖУЛЬНИЧЕСТВО!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО. К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП.
Добрый день, Владимир Анатольевич!
Благодарим Вас за ожидание.

Мы получили разъяснения генерального директора независимой экспертной организации по Вашему вопросу.
Расчет убытка для Вашего автомобиля 2007 года выпуска произведен с применением нормы износа ТС на заменяемые в процессе ремонта запасные части.
По Вашему ТС он составил 45,71%.
Кроме того, на заднем бампере с левой стороны уже имелись повреждения ЛКП, не относящиеся к рассматриваемому ДТП, т.е. задний бампер требовал окраски до рассматриваемого ДТП. Мы вполне разделяем Ваши чувства, нарушения ЛКП никак не влияли на эксплуатационные свойства Вашего автомобиля и не беспокоили Вас.

Однако экспертные организации обязаны действовать согласно технологии ремонта завода-изготовителя.
В связи с чем окраска, ЛКМ, и сопутствующие работы по данной детали не учитывались.
К тому же, на основании РД — 37.009.015 — 98 с изменениями 1,2,3. глава 5, п. 5.7 для автомобилей старше 5 лет при расчете стоимости материального ущерба достаточно того, чтобы применяемые для восстановительного ремонта запчасти, материалы и услуги имели сертификат соответствия.
Т.е. для ТС старше 5 лет (в Вашем случае автомобилю более 5 лет) детали могут быть неоригинальными, но должны иметь характеристики, заявленные заводом изготовителем.
Соответственно, стоимость детали взята с официального сайта поставщика запасных частей в регионе exist.ru.
Таким образом, сумма выплаты по замене заднего бампера и переустановке датчиков парковки составила 8 984,49 рублей.

Обращаем внимание, что ни один нормативный документ не регламентирует выплаты в рамках договора ОСАГО по ценам официального дилера.

Если рассуждать о размере выплаты страхового возмещения, то, к сожалению, людям крайне редко удаётся получить желаемую сумму, которой бы могло хватить на полноценный ремонт автомобиля.

Мы понимаем Вашу неудовлетворенность размером выплаченного страхового возмещения, вместе с тем, в настоящее время выплата произведена в соответствии с действующим законодательством.
Напоминаем, что за компенсацией реально нанесенного Вам материального ущерба Вы всегда можете обратиться непосредственно к виновнику ДТП в рамках действующего гражданского законодательства РФ.

Мы признаем, что независимым экспертом при составлении акта осмотра была допущена чисто техническая ошибка в указании стороны бампера.
Одним словом, сыграл пресловутый человеческий фактор.
Однако данное обстоятельство никак не повлияло на размер выплаты.
К сотруднику независимой экспертизы применены меры дисциплинарного воздействия.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

17/04/14
Добрый день, Владимир!

Просим Вас сообщить номер выплатного дела, в рамках которого Вы обращались в компанию.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса или дела, чтобы компания ответила на отзыв.

• Andy4195

РД 37.009.015.98 с изменениями 1,2,3 уже не действует. Ваши «эксперты» знают об этом, но все равно используют устаревшие методические рекомендации

• Владимир (гость)

А почему отзыв не засчитан?! Эксперт ск неверно оформил акт, до сих пор ничего не исправил. На мое заявление нет письменного ответа. В суд иди идти что с филькиной грамотой?
    Это вопрос администратору! Или у вас тут тоже жулье сидит?!

Уважаемый Владимир, к мошенничеству мы не склонны и кражами не занимаемся, следите, пожалуйста, за выражениями. Уточните, пожалуйста, проводили ли Вы самостоятельно организованную независимую экспертизу? Если проводили, то каковы ее результаты? В какую сумму реально обойдется ремонт?

• Владимир (гость)

не проводил, т.к. жду ответа 7на письменное заявление с официальным разъяснением причин отказа возмещения стоимости покраски и ПРАВИЛЬНОГО акта осмотра, где не перепутано лево и право. Сроки вышли — ответа нет. Оценка ставилась не только за выплатили-невыплатили, а в совокупности за «сервис» предоставляемый ск. И не вижу причин отказывать в моей оценке.

• Владимир (гость)

И вот что ещё. недоплатить — это тоже самое что украсть, а недоплатить прикрываясь «липовым» актом — это и есть мошенничество. А кто покрывает мошшенников, то сам такой же, так что не надо пытаться стыдить меня за то что я называю вещи своими именами.

Автор оставил новый отзыв:

РЕСО явно жульничает

У меня случился страховой случай — получил повреждение правой стороны заднего бампера с разрывом от другой машины. РЕСО в Королеве выплатило замену бампера с амортизацией и отказалось оплачивать покраску. ССС0313112805, Дело № ПР5186624. Это ещё пол беды. Акт осмотра оформлен неверно, перепутали лево с право. Исправлять Акт не хотят, но при этом советуют обращаться в суд! с чем с их филькиной грамотой?! Кроме того на письменное заявление не отвечают, хотя все сроки уже вышли. Короче просто тупят — ждут когда человеку надоест и он плюнет на все. Придется делать следующий шаг — жаловаться в надзорные органы. Может там их немного в чувство приведут.
    + нет
    – 100%