Страховая компания МСК – отзывы

Куда обратиться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Принадлежащее мне транспортное средство застаховано по ОСАГО в Вашей компании. У меня наступил страховой случай, и так получилось, что я стаховалась в Хабаровске, а живу в городе Дальнереченск Приморского края, где Ваше представительство как оказалось отсутствует. По информации с Вашего сайта, есть только в Находке и во Владивостоке, а это более 400 км. До Хабаровска 350 км. Как мне быть в этой ситуации? Куда обратиться?
Компания виновника (СГ ВСК) меня мягко отвергла и сказала, что по каким то новым правилам обращаться только в свою страховую компанию.

Уважаемая Мария!
Страховщик обязан иметь своего представителя для приема заявлений пострадавших по ОСАГО в каждом субъекте РФ. В Хабаровском крае у нас филиал в г. Хабаровске, в Приморском крае — во Владивостоке. В этом смысле требования законодательства нами соблюдены.
В сложившейся ситуации Вы можете самостоятельно заказать независимую экспертизу, и направить пакет документов, в соответствии с перечнем указанным в Правилах ОСАГО, по почте в наш филиал в г. Владивостоке.

Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»

Уважаемая Мария, уточните, пожалуйста, о каких новых правилах идет речь? Компания виновника просто отказалась принимать Ваши документы?

• Мария (гость)

Здравствуйте. Когда я обратилась в компанию ВСК по месту жительства, мне сотрудница объяснила, что, цитирую: «Сейчас клиента „облизывают“ в той компании, где он застрахован, а вы застрахованы не у нас, поэтому обращайтесь в свою СК». И объяснили, что если все таки я буду настаивать на приеме документов компанией виновника ДТП, то мне надо обращаться в г. Спасск-Дальний (200 км), где есть центр урегулирования убытков. Хотя по информации с оф сайта здесь в г. Дальнереченск также присутствует урегулирование убытков, и надеялась, что они хотя бы примут пакет документов и передадут в центр урегулирования убытков, но в этом мне отказали, либо почтой в спасск, либо туда лично. Ну а так вообще идите в свою страховую компанию

• Мария (гость)

Подскажите. должны ли они принять документы в своем офисе?

• Полиция качества

Уважаемая Мария?
    Вы адресовали вопрос нам или Администрации АСН?