Обманывают

В августе прошлого года пришла обменять полис ВСК в офис г.Куса Челябинской обл. Только недавно обнаружила, что они мне подсунули вместо ВСК страховую под названием «Россия», которой на данный момент уже нет. Когда пришла к ним разбираться, заявили мне: «Вы же расписались при получении? Какие к нам претензии?» Когда ответила, что должны были предупредить о «России», снова выдали: «А докажите, что мы вас не предупреждали!» Тут у меня совсем дар речи пропал. Мало того, когда я им сказала, что буду жаловаться, они еще и ухмыльнулись, мол куда жаловаться-то. Вот такая не хорошая история.

Не понравилось!!!
Не понравилось!!! Научите агентов общаться с клиентами!!!
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку автор не указала никаких идентификационных данных, от автора отзыва и СК поступают противоречивые сведения – страховая компания утверждает, что автор отзыва ранее вообще не страховалась в компании ВСК.

Уважаемая Ольга, уточните, пожалуйста, в какой конкретно офис Вы обращались? Вероятно, это было отделение не компании, а страхового брокера.

• Ольга Соколова

Это был офис страховой «ВСК» в г.Куса, точно не страховой брокер.

• Ольга Соколова

региональный офис, расположенный по адресу г.Куса Челябинской обл., Ленинградская ул., 19

• Ольга Соколова

Печать стоит страхового агенства «Россия». В этом-то и заключается вся моя претензия: сдавала я полис «ВСК», а вместо него мне продали «Россию» и не предупредили. Мало того, еще и заявили, что докажите, что мы вас не предупреждали. Хамское поведение агентов не поддается никакому объяснению.

• Новикова Елена Александровна

Ольга Валерьевна, Ваши сведения приняты и подлежат внутренней проверке. О результатах мы дополнительно сообщим. Благодарим Вас за обращение.

С уважением

Уважаемая Ольга, сообщите, пожалуйста, дала ли Вам какие-либо разъяснения компания?

• Ольга Соколова

Страховая компания дала мне разъяснения, однако меня они не устраивают в плане обмена полиса: как мне пояснили полис у меня страховой «Россия», ее сейчас уже нет, поэтому обменять они мне не могут полис. Но извините, я ведь приходила менять полис «ВСК» на полис «ВСК» и то, что их агенты мне подсунули «Россию», меня, как покупателя/потребителя не должно волновать. Пообещали с агентами разобраться, извинялись, но мне от этого, как говорится, не жарко-не холодно. В общем, я не довольна разультатом, а вам спасибо огромное: если бы не вы, «ВСК», наверно, мне бы и не позвонили и не объяснились.

• Новикова Елена Александровна

Силами внутреннего контроля компании было установлено, что права клиента не нарушены. При оформлении полиса обязательного страхования клиент был удовлетворен. Выписанный полис ОСАГО действителен до конца его срока действия, несмотря на ноябрьское лишении лицензии ОСАО «Россия». Юрисконсультом Челябинского филиала ВСК клиенту дана необходимая бесплатная юридическая консультация. Подчеркиваем, что права клиента не нарушены.

Относительно действий агентов г. Кусы будут приняты соответствующие меры, если будет доказана недобросовестность и противоправность их действий в рамках работы компании.

• Ольга Соколова

Права клиента были нарушены: агент не проинформировал о том, что продает мне полис совершенно другой страховой компании, и, если бы он это сделал, я вас уверяю, что я бы развернулась и ушла бы и не стала бы менять полис «ВСК» на какую-то «Россию», которую получается ликвидировали через 2 месяца после моего обмена. Были нарушены мои права, как покупателя. И, если страховая думает, что на этом они меня упокоили, то они ошибаются. Мало того, я нашла еще автовладельцев, которых таким же образом «обманули». Мне, например, так никто и не объяснил: нужно ли мне сейчас менять полис в связи со меной фамилии и прав? Спасибо за ответ.

• Лосев

ВСК лишний раз доказала, что пытаетесь выкрутиться в любой, даже самой примитивной и очевидной ситуации. А всего лишь надо было извиниться и разобраться, откуда у ваших сотрудников взялся полис другой страховой компании, который они успешно продали и, судя по всему, не только Ольге. Это ваши агенты, и это офис компании ВСК, в котором почему-то продают полисы России, у которой отозвали лицензию, и вы обязаны отвечать за все их действия. Вместо этого мы слышим, что полис России действителен, вы сами-то понимаете, что говорите. И убеждаете клиента, что его права не нарушены.

• Новикова Елена Александровна

Закон ОСАГО предусматривает обязательное внесение изменений в страховой договор (полис) в случае изменений в личных данных страхователя или лиц допущенных к управлению ТС. Поскольку с ВСК договор ОСАГО Вы никогда не заключали, за разъяснением, как правильно внести изменения в полис ОСАО «Россия», Вам целесообразно обратиться в РСА.

• Ольга Соколова

Елена, вы не много не правильно написали: как раз-таки с «ВСК» я постоянно заключала договор на страхование машины, а вот «Россию» встретила впервые, да еще и в офисе «ВСК», где по идее ее и быть не должно. РСА — это я понимаю Российский союз автостраховщиков? Я и туда обращалась, но у нас как обычно в стране: как деньги отдать, так пожалуйста, а как возникают неприятные истории, типа моей, так сразу тишина и не у кого допроситься ответа.

• Андрей Жуков

Просьба к Администрации сайта — переадресовать отзыв на страховую компанию Россия.
    Клиент Ольга, изменивная фамилию, не заключала ни одного договора ОСАГО с ВСК. Это подтверждено документально. Полис ОСАГО и квитанция об оплате у автора отзыва от страховой компании Россия. Предыдущие договоры ОСАГО с ВСК заключал супруг Ольги, но не она сама.
    Так что не надо вводить в заблуждение людей и выдавать желаемое за действительное.
    Нарушений прав страхователя не было ни со стороны России, ни со стороны ВСК.
    Так что нет и предмета для обсуждения — это для г-на Лосева.
    Если сторона договора не читает, что она подписывает, то помочь ей невозможно.
    Если страхователь не хочет понимать, что у нее нет и никогда не было договорных отношений с ВСК по ОСАГО, то тратить время на дальнейшие пустые разговоры бесполезно.
    Юрист компании бесплатно проконсультировал автора отзыва, что делать.
    Насчет присутствия в офисе агента другой страховой компании — со своими сотрудниками и агентами мы разберемся, если они нарушили Кодекс корпоративной этики или должностные инструкции, то накажем. Только это не предмет для обсуждения на сайте АСН.

Уважаемый Андрей, насколько мы поняли, у автора отзыва нет претензий к страховой компании «Россия», переносить текст в раздел другой СК мы не видим смысла. Речь идет о том, что в офисе компании ВСК клиенту был продан продан полис другой страховой компании, которая лишена лицензии. Страховая компания несет ответственность за своих партнеров, в том числе за действия агентов и брокеров.
    Тем не менее, мы всегда призываем наших читателей внимательно изучать документы, которые они подписывают!

Уважаемая Ольга, в тексте отзыва Вы сообщили, что пришли обменять полис ОСАГО компании ВСК, представитель же компании сообщает, что Вы не заключали ни одного договора ОСАГО с ВСК. Уточните, пожалуйста, переоформять договор пришли все же Вы лично, или Ваш супруг, который ранее страховался в ВСК, а Вы лишь оставили отзыв от его имени. В любом случае, укажите, пожалуйста, номер предыдущего полиса.

• Ольга Соколова

На часть вопроса я вам уже ответила, а на счет старых полисов: к моему великому сожалению я их не сохранила. Эта ситуация многому научила меня и моего супруга тоже. Полиса мы теперь точно выкидывать не будем и печати смотреть будем. Только вот на мой вопрос на счет смены фамилии и прав так никто и не ответил. Спасибо еще раз вам за ваш сайт.

• Андрей Жуков

Уважаемая администрация! В сентябре 2013 года автор отзыва оформила полис ОСАГО страховой компании Россия. Отзыв лицензии у этой компании состоялся спустя два с лишним месяца после этого в ноябре 2013 года. О какой ответственности за партнеров/агентов/брокеров Вы говорите?
      Договор заключен абсолютно законно официальным представителем ОСАО Россия, а то что автор отзыва полагает, что ее обманули — так это ее личное глубоко ошибочное мнение.
      Проблема вовсе не в том, где и чей полис был продан, а в том, что автор отзыва постоянно сообщает недостоверную информацию и выдает свое субъективное искаженное представление о ситуации за истину в последней инстанции.
      Мною, как заместителем руководителя Департамента противодействия мошенничеству лично проверена информация из корпоративной базы данных. Ольга Соколова (включая ее предыдущую фамилию), договоров ОСАГО с ВСК за последние 4 года не заключала.
      Объяснения сотрудников и агентов получены. Служебное расследование проведено.
      Куса городок очень маленький и там всего 5 или 6 страховых компаний имеют свои отделения. Это вовсе не офисы, это маленькие арендованные комнатушки, в них регулярно находятся (на правах субаренды) представители других страховых компаний, которые не могут позволить себе снять отдельное помещение.
      Проблема возникла из-за того, что автор отзыва в свое время проявила невнимательность, а теперь желает невозможного, а именно, получить полис ОСАГО на новую фамилию в компании, которая не заключала с ней предыдущий договор ОСАГО.
      Тратить время на пустые дискуссии с людьми, которые не признают объективные факты и продолжают твердить о своем, можно бесконечно, вот только зачем?
      Что делать, Ольге объяснили 2 человека, объясняю третий раз: купить новый полис и написать в РСА заявление о возврате оставшейся суммы за неиспользованное время по полису ОСАГО.
      Давайте прекратим эту бессмысленную дискуссию, хотя бы для того, чтобы не выглядеть смешно в глазах лохматых и пушистых, бледноволосых и усталых.
      Елена Александровна, просьба больше не реагировать на этот отзыв.
      Заодно оценим для себя объективность Администрации сайта АСН.

Уважаемая Администрация!
      Страховая компания «ВСК», продавшая полис страховой «Россия», написала мне ответ, если коротко: у них нет правовых основания менять полис совершенно другой организации на свой полис. Но я так понимаю, продавать они имеют право. А что продают, им видимо уже не важно: самое главное продали, денежку в карман положили и забыли про своего клиента. И то, что г-н Жуков пишет тут по поводу того, сколько я страховалась и когда, под этой фамилией или другой — это не важно, вы правильно подметили суть дела: я тоже считаю, что «ВСК» должны нести ответственность за свои продажи. Просто сейчас с этим полисом я ездить уже не могу, а оставшиеся пол года мне никто не возместит. Они меня опять отправляют в РСА, хотя я им писала, что РСА несут ответственность только в случае ДТП. Хотя по сути при чем тут РСА, ведь полис покупала у «ВСК». В общем, хочу, чтобы посетители вашего сайта знали, что с «ВСК» лучше не связываться, такая примитивная ситуация, а они вот что творят. Страшно представить, что было бы в случае ДТП…

Уважаемый Андрей Жуков!
    Я так понимаю, вы представитель «ВСК». Так вот, информирую еще раз вас и вашу компанию: страховался последние 3 года мой супруг, до этого а точнее 2009-2010 гг. страховала машину свою я. Если вы уж так осведомлены были, знайте и это. Никого в заблуждение не ввожу, в заблуждение вводят ваши агенты, подсовывая полис «России» вместо «ВСК», и, если я пришла в «ВСК», значит там никакой «России» не должно быть!!! И, конечно же, благодаря вам и вашим агентам, я теперь буду очень внимательна к страховым компаниям., а вот страховаться ли в вашей комапнии снова — это уже другой вопрос.

• Шиканщик (гость)

Борзенько ВСК общается. И пафосно так — оценим для себя объективность и все такое. Можно подумать, мнение отбрыкивающейся от клиентов страховой компании вообще кого-то сегодня волнует.

Ольга, а расскажите, как выглядел офис страховой компании, где Вы покупали полис. Может, фотки есть. И что за агент был, который Вам Россию продал, поподробнее. А то человек в регалиях из ВСК так убедительно вещает, что ему могут и поверить.

• Ольга Соколова

Я, конечно могла бы на это хамское сообщение и не отвечать (имею в виду ответ уважаемого Жукова), но я очередной раз убеждаюсь, что в «ВСК» все видимо такие (за исключением службы безопасности г.Челябинска и г.Москвы, с коими мне удостоена была честь пообщаться). Отвечаю вам по порядку на ваши выпады:
    1. обманули не только меня (повторяю это уже не однократно, и, если люди не пришли к вашим агентам в офис за разъяснениями, это не значит, что их нет). Пришли в магазин за копченой колбасой, а вам подсовывают Студенческую — извините за такой каламбур. Это я вам для сравнения. На счет последней инстанции: если бы ваши агенты изначально объяснили и извинились за полис «России», этой дискуссии не было бы. А поскольку к «ВСК» напрямую обращаться бесполезно, то приходится через этот сайт. В предыдущем сообщении вы написали про БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. Спасибо вам огромное! Да она мне бы и не нужна была бы, если бы не ваша компания!!! Мало того, ничего грамотно юридески изложенного мне не было сказано вашим юристом.
    2. на счет ваших оскорблений лучше промолчать и не опускаться до вашего уровня, видимо у вас, как и ваших агентов, так принято общаться.
    3. и еще, думаете на вас управы нет? ваши агенты также думали.
    Думаю на этом мы и прекратим нашу дискуссию, а на счет фоток, что ж это можно. Как только побываю с одним еще «не обманутым» клиентом в офисе «ВСК».

Уважаемый Жуков!
    Вы так много знаете, информирую вас дополнительно, чтоб вы знали, а то этот момент у вас упущен по всей видимости, раз вы меня в РСА отправляете. Написать в РСА заявление о возврате оставшейся суммы за неиспользованное время по полису ОСАГО я не могу, т.к. внимание!!! СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ «РОССИЯ» УЖЕ НЕТ С ПРОШЛОГО ГОДА! Ну это вы знаете. А вот оформить новый полис я могу, а оставшеися полгода мне никто не вернет.

Уважаемая Ольга, благодарим Вас за то, что Вы оставили отзыв и за активное участие в данной дискуссии. Тем не менее, мы обращаем Ваше внимание на правила проекта – мы всегда просим наших читателей указывать свои идентификационные данные: номер полиса, дела, а когда возникает нестандартная ситуация (например, как Ваша), то было бы очень интересно узнать, например, имя агента, с которым Вы общались в офисе. К сожалению, Вы не указали даже номер предыдущего полиса. Т.е., фактически, никаких идентификационных данных в Вашем отзыве нет.

Ольга, также обращаем Ваше внимание, что официальный представитель компании ВСК на нашем сайте один – Елена Александровна Новикова. Все остальные комментарии не являются официальным ответом компании.

Елена Александровна, чтобы окончательно закрыть данную историю, сообщите, пожалуйста, в ходе внутренней проверки, о которой Вы сообщали нам выше, подтвердились ли данные о том, что автор данного отзыва обращалась в августе прошлого года в офис ВСК в г.Куса Челябинской области по вопросу обмена полиса. И страховалась ли вообще ранее Ольга Соколова в компании ВСК – здесь данные абсолютно противоположные. Спасибо.