Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Не выплачивают Каско уже 1,5 года

С Гута-страхованием мною был заключен договор страхования Каско № ГСФЩ- ТС12/002650 от 02.04.2012 автомобиля Toyota Hiace гос.номер Х669КН03 Страховой случай наступил 14 августа 2012 года. В машину въехал трамвай. Заявление в страховую было подано 16 августа 2012г. со всеми документами. Но в страховой сказали, что постановление с ГАИ о возбуждении административного дела не достаточно, необходима была справка по форме 12, 748. Так как в деле были пострадавшие, дело продлили, потом назанчили авто-техническую экспертизу, которая продлилась 9 месяцев. На все вопросы к страховой, они отвечали, что пока не закроется дело, выплат не будет. В итоге, дело в ГАИ закрыли только в октябре 2013года. Виновником признан водитель трамвая. Все необходимые документы были поданы в страховую 27 октября 2013года. Там ответили, что необходима экспертиза для оценки ущерба. Две недели догоняли экспертов для осмотра автомобиля, но позвонили со страховой и сказали, что не нужна экспертиза. Потом через еще 2 недели, что нужна экспертиза.
Экспертизу провели и по результатам экспертизы признана конструктивная гибель автомобиля. Сумму выплаты посчитали с учетом износа, хотя согласно пункта 5 статьи 10 Закона об организации страхового дела в РФ, в случае гибели застрахованного имущества страховая выплата производится в полной ее стоимости.
В нашем филиале с декабря 2013года все говорят, ждите денег, все документы отправили в Москву, все в порядке. В начале февраля 2014 года позвонили и сказали, так как у нас автострахование и выгодоприобретателем является Банк, необходимо от банка получить распорядительное письмо. Две недели догоняли это письмо, так как от филиала не было запроса в банк. 13 февраля нас заверили, что с банка письмо получили и отправили в Москву. Директор филиала страховой сказал ждите выплаты.
25 февраля на наш вопрос когда будет выплата, в страховой ответили, что на распорядительном письме от банка не была поставлена печать банка. И только 27го числа распорядительное письмо с печатью банка было отправлено в Москву.
Нервы на пределе, чего еще ждать, может еще какую запятую забыли проставить, узнаем еще через 2 недели.
Когда будет произведена выплата, тем более пока обещают выплатить только частично за минусом стоимости годных остатков и износа. Стоимость годных остатков будет перечислена только после их реализации. Но мне хотя бы сейчас получить первую выплату, так как она покроет остаток автокредита.
Полтора года плачу ни за что — проценты и неустойки, а так если бы не затягивали с выплатой, кредит бы закрылся. Еще и налог за авто, от которого мало что осталось.
Из банка звонят каждый день, требуют выплаты по кредиту, а я до страховой не могу дозвониться. Звоню в Москву ( а это не дешево), переключают на отдел, а там никто не берет трубку. В нашем филиале отвечают — ждите денег.

Оттягивают выплату страховой суммы. Еще и названивали в прошлом году, требовали продлить договор страхования, на ответ, что мне нечего продлевать, так как наступил страховой случай, мне говорили - лучше продлите, чтоб получить выплату. Это КАК????!!! Пирамида.
  • Михаил (гость)

В суд бы подали уже давно, а вы как " не совсем умный " человек все ждете…

• Содномова Эржена

Согласна, сидела и ждала, надеялась на порядочность страховщиков ( наивная). Еще и с маленьким ребенком не побегаешь. Но всякому терпению приходит конец, так что буду действовать.

• Анна (гость)

Вот на таких как Вы, все и рассчитано… А денюжки в банке у Гуты крутятся, навар идет… В суд скорее!!!

• Баранкин

Гута-Страхование, похоже, закрылась. Офисы закрывают, БСО сдают. Чего так долго ждали акционеры?

• Баранкин

ГУТА-Страхование не такая прибыльная компания, как, например, Рот-Фронт, не находите?

• Евгений Л. (гость)

Если вы по делу о банкротстве, то его закрыли в январе. Т.к. истцу все было выплачено, если бы хотели закрыть фирму, то воспользовались случаем и открытым делом. А так зачем на пару месяцев продливать жизнь, еще ивыплатив немалые деньги?

• Баранкин

В ГУТЕ последние годы было много чего, непонятного обычному разуму.

Нагуглился.
          И ничего даже близкого подтверждающего ваши слова не нашел. Более того они в этом году заняли рекордное, для себя, 19 место в рейтинге по страховым премиям.
          Дело о банкротстве на них завели т.к. отклыдвали выплату на начало года, чтобы финансовые показатели за 2013 год были хорошие, то же самое сделал и Ингострах, и возможно, другие, боьше не искал.
          По сей день учавствует в тендерах и т.д. Непонимаю откуда у вас информация такая?

• Баранкин

Да что вы все про иск о банкротстве! Это к любой компании постоянно цепляются.
    Сегодня приказы по компании вышли соответствующие. Наберитесь терпения.

• Анна (гость)

Гута головного мозга. Евгений, Вам толкуют про страховую компанию, а не холдинг. Конфетами торговать будут, девелопмент и банк пока (!) работает.
      Страховая действительно пережила многое, но в итоге сожрала сама себя. Или товарищу Гущину и Ко надоела вся лапша которую ему уже столько лет вешают на уши.

• Баранкин

И какое отношение имеют сборы к финансовому результату??? Компания в минусе несколько лет.

• Евгений Л. (гость)

Да, вы были правы, прочитал сегодня новости. Но там нет ни слова о том что компания была в минусе. за 2013 собрали 9 млрд, выплатили 5 млрд. А закрывают, потому что боятся что не пройдут проверку ЦБ (насколько мне известно, наши политики хотят как можно меньше оставить страховых и банков). Ну и урегулирование убытков оставят, так что плюс Гуте, молодцы.