Осталась довольна,страхуюсь у них и дальше

Номер дела АТ5078737, 16.01.2014 попадаю в аварию,17.01.2014 подала документы,21.01.2014 оценили авто....14.02.2014 авто признали тотальным,18.02.2014 сдала авто по акту,21.02.2014 были переведены деньги,24.02.20214 деньги вернулись обратно в банк Ресо, так как неверно были переданы мои реквизиты,26.02.2014 передала верные реквизиты...28.02.2014 Я на новом авто…

Теперь хочу сказать огромное спасибо Ирине (руководителю прямого отдела продаж в Санкт -Петербурге-отвечала на все мои вопросы в любое время суток, а я зануда, звонила очень часто))), Юлии-бухгалтер оказала большую помощь при повторном переводе финансов, оценщику который достаточно быстро и качественно провел осмотр…

Остался только один вопрос, при получении письма с вариантами выплат сумма была указана 295500, при переводе денег сумма уменьшилась до 293500, при передаче авто, спрашивали про домкрат, прикуриватель и автомагнитолу, объяснила что авто брали б/у, и этого там не было… Хотелось бы узнать куда делись 2000

Осталась довольна
Не понимаю,за что вычли 2000
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Уважаемая Анна!

Мы рады, что Вы остались довольны качеством предоставленной услуги.
По Вашему вопросу мы поручили специалистам сектора выплат по полной гибели проконсультировать Вас по телефону. Консультация Вами получена.
Вместе с тем, поясняем, при передаче в РЕСО-Гарантия годных остатков автомобиля экспертом были зафиксированы отсутствующие детали, относящиеся к заводской комплектации ТС, а именно домкрат и баллонный ключ.
Согласно п. 12.25 Правил при расчете страхового возмещения не учитывается стоимость отсутствующих или поврежденных деталей и агрегатов.
В соответствии с п.3 Соглашения, в случае отсутствия и/или повреждения деталей, узлов и агрегатов передаваемого ТС, Страховщик вправе уменьшить размер страхового возмещения в соответствии с дополнительным заключением экспертизы.
Таким образом, с учетом разукомплектации автомобиля сумма выплаты страхового возмещения была уменьшена на 2000 рублей.
О том, что сумма к выплате будет перечислена только при условии передачи ТС в заводской комплектации Вы были уведомлены письменно.

03/03/14
Уважаемая Анна!

Спасибо, что поделились своей историей.

Мы готовы Вам дать пояснения, укажите, пожалуйста, корректный номер выплатного дела или полиса.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемая Анна, уточните, пожалуйста, номер дела.

• Алексей (гость)

А на какую сумму у вас был полис, сколько вычли за износ?

• Анна (гость)

Полис был на сумму 300000, за износ вычли 4500,00 и в письме указали сумму к выплате 295500, при подписании доп соглашения в офисе, зашел разговор о запаске,, я сказала что есть, нет аккумулятора, потому что он при аварии вылетел в канаву, и задала вопрос, может ли этот повлиять на сумму выплаты, мне ответили, что нет, сумма зафиксирована, когда передавала авто, приемщик начал задавать вопросы про домкрат, прикуриватель и автомагнитолу… Я ему объяснила, что автомобиль покупала б/у и у меня этого не было… Он спросил, почему провода от автомагнитолы срезаны, ему еще раз объяснила, что как было при покупке так все и осталось… Когда я страховала авто, мне никто не сказал, что это входит в штатную комплектацию, я бы сделала акцент на том, что это отсутствует…

• Анна (гость)

Вера Ивановна, добрый день!
    Вы как то очень долго отвечаете на мой вопрос… Я бы с большим удовольствием внесла эти денежки в Каско или ОСАГО, которые намереваюсь оформить 07.03.2014.

• Лабур Вера Представитель СК

• Анна (гость)

Позвонила сегодня девушка, и попыталась объяснить, за что вычли деньги..., объяснив это тем, что вычли за домкрат и ключ, и оказалось, что если бы я сказала об их отсутствии агенту-то страховая сумма бы уменьшилась… Интересно как это… Я страховала авто на 300000 и если бы я сказала, что нет этих предметов, то что мне отказались бы страховать авто на эту сумму??? Странно…