Отзывы о страховой компании «Юнити страхование»

Страхуйтесь от ЭРГО - первая часть марлезонского балета

Номер полиса — 050893.
Будучи в Тибете, на высоте 4600м подхватил пневмонию. Несколько дней кашлял зеленой мокротой. А в одно прекрасное утро проснулся и кашлянул мокротой с кровью: тут уже понятно, что надо срочно эвакуироваться. Звоню в асистанту, сообщаю о проблеме. В ответ слышу: подождите, будем решать со страховой. Транспортировка из того места до столицы Непале, где находится ближайшая клиника, занимает около суток и стоит около 1200 долларов. Жду решения на протяжени нескольких часов, и понимаю, что с такой скоростью у меня есть перспективы провести еще одну ночь в холоде на высоте 4500м, а это может оказаться непоправимым. Принимаю решение спускаться самостоятельно, не дожидаясь подтверждения от страховой.
Где-то, часов через восемь, со мной связывается сотрудник ассистанта (вообще, сотрудники ассистанта отвечают крайне не расторопно, часто приходится напоминать о себе и торопить). Сообщаю, что еду в Катманду самостоятельно, и прошу подобрать клинику. Далее — опять тишина, на много часов. Клинику подбирали в последний момент, и опять-таки с многократными звонками и напоминанием о себе.
Тут должен признать, что клинику подобрали хорошую, приняли по гарантийному письму, лечение оплатили.

Больница была подобрана нормальная, правда по рекомендации и настоянию моих непальских друзей.
Нерасторопность работы ассистанта, общее ощущение такое, что страховая тянет время до последнего, чтобы вынудить клиента начать делать шаги самостоятельно, без согласования с ней.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания должна нести ответственность за действия своих партнеров.
Второй отзыв автора: https://www.asn-news.ru/rating/11103