Отзывы о страховой компании «Согласие»

Разочарован

В мае 2012 года был приобретен новый автомобиль Mercedes-Benz C180 у официального дилера. Застрахован был по КАСКО в СК Согласие через холдинг Major. При заключении договора страхования сообщалось о преимуществах такого страхования. Стоимость была определена в пределах 70 000 р. (около 65 000, кажется).
20-21 июля случился страховой случай. На припаркованный на служебной автостоянке автомобиль, в результате сильного ветра с дождем, упало дерево.
Состоялся осмотр автомобиля. Сначала в офисе Major. Были сделаны снимки повреждений на грязном автомобиле. Вопрос о мойке автомобиля не ставился.
Затем Страховщиком на меня была возложена обязанность получения справки из Метеослужбы, подтверждающей факт описанных атмосферных явлений. Справка была получена, равно как и справка из ОВД. Хотя, как показывает судебная практика, стоимость расходов на получение данной справки должна компенсироваться страховой компанией, в случае установления факта страхового случая.
После того как все документы были переданы в Major начался длительный период ожидания.
Кроме того, в этот период мне удалось добыть видео падения дерева с камер видеонаблюдения суда, в котором я работал, однако представители Major сообщили, что данные материалы не требуются, достаточно справки из ОВД подтвердившей факт страхового случая.
В течении 2-3 недель мне приходили сообщения о том, что мой вопрос находится на рассмотрении. Когда закончилось терпение, начал звонить сначала в Major, который утверждал, что отправил документы в СК Согласие, потом в СК Согласие, который утверждал, что ничего не получал, хотя документооборот у них электронный. В итоге, пока сотрудник Major при мне не отправил эти документы в очередной раз, а затем я тут же не позвонил и не потребовал проверить получение документов сотрудником СК Согласие, дело особо не шло.
Получив окончательно документы, СК Согласие снова очень долго все изучало, пока я вновь им не позвонил. Сообщили, что направление на ремонт давно отправлено дилеру, который, опять же, ничего не получал. История с ускорением документооборота посредством моего участия повторилась.
Когда, в итоге, я приехал к дилеру на осмотр, последним было установлено, что на крышке багажника также имеется вмятина, которая не была отражена в справке. Однако мне пообещали, что этот вопрос согласуют со страховой.
В итоге, отремонтированный автомобиль я получил в 20-х числах октября. Вмятина на крышке багажника не была выправлена. Согласовать, видимо, не удалось.
Самое же яркое впечатление от сотрудничества с СК Согласие было в мае 2013 года, когда срок действия договора истек и нужно было заключать новый. Стоимость КАСКО на следующий год была рассчитана порядка 180 000 рублей. При этом, вины моей в падении дерева не было абсолютно никакой (автомобиль стоял на служебной стоянке суда, за шлагбаумом, на специально отведенной территории), а также, стоит иметь ввиду, что СК Согласие абсолютно не лишено возможности обратиться к Коммунальным службам (если дерево было на подведомственной им территории), или к управлению судебного департамента (если дерево было на территории, относящейся к суду) в порядке регресса и истребовать компенсировать свои расходы.
Не исключаю, что этим правом страховая воспользовалась, однако стоимость страхования моего автомобиля, подешевевшего на год, возросла втрое.
А с учетом всех вышеизложенных приключений, рекламные афиши СК Согласие — «С места ДТП сразу в сервис» и вовсе выглядели издевательством.
Вынужден был сменить страховую.

Очень удобная пластиковая карточка с контактами страховой, номером полиса и т.д. и в целом дружелюбный интерфейс компании.
чудовищные сроки согласований, неадекватная стоимость продления страховки на следующий год
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не получен официальный ответ.