Отзывы о страховой компании «Согласие»

СК Согласие не оплачивает ремонт срытых повреждений

09.12.2013г. я передал свой личный автомобиль Ситроен С4 по направлению на ремонт от ООО «СК „Согласие“ в автосервис официального дилера Ситроен ООО „Аарон Авто“. Ремонт автомобиля производился в рамках договора КАСКО, номер убытка № 596038/13, полис серия 0053122 № 20156818 от 25.12.2012г., после произошедшего 25.11.2013г. ДТП. На данный момент также заключен договор КАСКО с ООО „СК “Согласие», полис серия 0053122 № 100135293 от 24.12.2013г. Моя вина в данном ДТП отсутствовала, что подтверждает справка, выданная сотрудниками ГИБДД. 26.12.2013г. я забрал свой автомобиль из ремонта. Использовал автомобиль несколько дней, но 09.01.2013г. я не смог завести автомобиль и обратился в «Ситроен Ассистанс», после чего мой атомобиль был эвакуирован в автосервис официального дилера Ситроен ООО «Авто Гермес». Специалисты автосервиса провели диагностику (за которую я заплатил 3900 руб.) автомобиля и выяснили, что сломаны крепления бензонасоса и требуется его замена. Возможной причиной поломки бензонасоса специалисты данного автосервиса назвали лобовой удар автомобиля, который случился в результате вышеупомянутого ДТП. Считая, что поломка бензонасоса является скрытым повреждением, вследствие произошедшего ранее ДТП и которое не было выявлено и не устарнено в процессе ремонта автомобиля, я написал 15.01.2014г. в ООО «СК „Согласие“ заявление-жалобу. После этого через несколько дней мне позвонил страховой эксперт и попросил предъявить повреждение. На что я ему объяснил, что данное повреждение можно зафиксировать, только вынув бензонасос из бензобака, что наверное можно сделать только в автосервисе. Через некоторое время он мне перезвонил и подтвердил, что данное повреждение можно увидеть только произведя разборку бензонасоса в сервисе и что мне нужно обратиться в страховую компанию. После этого я неоднократно звонил в ООО „СК “Согласие», но получал ответ, что моя жалоба находится на рассмотрении. 08.02.2014г. я по почте России получил письмо, датированное 30.01.2014г., с отказом выплаты страхового возмещения по причине того что: "… поврежденный бензонасос ТС на осмотр в ООО «СК „Согласие“ Вами представлен не был». Я считаю, что действия ООО «СК „Согласие“ неправомерны, так как со мной от страховой компании после телефонного разговора с экспретом вообще никто не связывался и ничего не объяснил.

Очень негативное впечатление от работы страховой компании ООО "СК "Согласие" именно в данном случае, хотя ранее был о ней лучшего мнения.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ.