Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

"Семейный актив" это точно страхование жизни? Или может быть что-то другое?!

Здравствуйте!  Отзыв пишу уже второй раз. Первый написала ещё 18 апреля, где просила помощи  по Договору «Семейный актив» ВМВР1А  N 0000323520 от 21.04.2021 о прекращении его в индивидуальном порядке  и возврате денег, описав все трудности своей жизни и невозможности дальнейшей оплаты взносов. Но на свое обращение в Страховую получила отказ. И сейчас хочу обратить ваше внимание на «деффектность» моего договора, в части отсутствия в моем договоре ФИО и паспортных данных Выгодоприобретателя по риску «Смерть». О смерти, в отличие от большинства людей, которые боятся говорить на эту щепетильную тему, говорю спокойно, т.к являясь медиком не только рискую своей жизнью, работая на опасном транспорте, но и практически каждый день сталкиваюсь со смертью других людей… Мой договор обеспечивает много рисков, где Выгодоприобретателем указана Я, но там, где речь идёт о риске Смерти он вообще, не указан, стоят прочерки, и этот, столь важный для этого договора вопрос, никак, ни с какой стороны, менеджером со мной не обсуждался,  не разьяснялся от слова «совсем,»… Почему..? Для меня это загадка! Я одинокий человек, и для меня очень важен этот вопрос. Но именно, он и проигнорирован. Когда я это осознала, я просто пришла в состояние крайнего возмущения! Заключен договор страхования жизни, где по Риску «Смерть» предусмотрены  максимальные выплаты..! А если что, то достойно проводить в последний путь просто некому! Подумайте об абсурдности этого! И это первое, на что должен быть менеджер обратить внимание своего клиента! А так, подобные договоры, предусматривающие наличие трех сторон в страхование с обязательным указанием Выгодоприобретателя по этому печальному риску, просто смысла не имеют. В случае одинокого человека, так точно. Считаю наличие  такого договора, где не указано лицо, которое может обеспечить Страхователю достойные проводы в связи с уходом из жизни антигуманным, абсолютно бесполезным и противоречащим всем законам Православия..!  Прошу помощи в рассмотрении моего обращения повторно с учётом изложенных нюансов, и положительном решении вопроса с возвратом денег. Я не могу лишиться внесенных денег, и поэтому намерена и дальше бороться за них, обращаясь и в другие инстанции, и постараюсь, чтобы потраченные на эту борьбу силы и время никак не сказывались на моей работе…
С уважением, Кондратенко Л.В.

Отсутствие выгодоприобретателя не является дефектом. Согласно условиям страхования договор считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не указали в качестве выгодоприобретателя другое лицо. Выгодоприобретатель назначается с письменного согласия застрахованного лица. Если выгодоприобретатель не указан в договоре, в случае страхового события выгодоприобретателями признаются наследники.
Мы с коллегами внимательно относимся к ситуациям, в которых сотрудники могли допустить ошибки при продаже продуктов.
В вашем случае при проверке я не нашла фактов, подтверждающих нарушения.

Мария Александрова
Сбер