Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Семейный актив - это наглый обман!

В далёком 2021 году еще в пандемию коронавируса мы с семьей решились всё-таки поехать в отпуск. С маленьким ребенком. И я подумала, что для нашей безопасности в аэропорту лучше будет скоротать время в бизнес зале. Зная, что премьер обслуживание в банках подразумевает эту услугу, обратилась в банк, которому доверяла, где много лет(всю жизнь!) получала заработную плату- в Сбер. В банке хотела оплатить премьер обслуживание на время! В итоге после визита в офис очутилась дома со «страховочкой», которая, по словам менеджера, пригодилось бы мне и в путешествии. Менеджер ещё тогда заверила, что всю сумму я смогу вернуть в полном объеме. Тогда я ещё думала что ездить за границу мы будем каждый год, и что этот взнос (он же равен депозиту, по словам моего «прекрасного» менеджера, Марины, дай бог ей здоровья) приравнивается к пополнению вклада.
Я врач! Я вообще, от слова СОВСЕМ, не разбираюсь в финансовых продуктах. О чем я, кстати, Марине говорила. И она втёрлась ко мне в доверие, якобы всё объяснила. Я спрашивала и о «подводных камнях», и о том, нет ли какого-либо подвоха. Нет, что вы. Всё просто и прозрачно. Для Вас очень выгодно-говорила она.
В 2023 году я уже была не в состоянии заплатить взнос. Отправилась в Сбер, где всё та же Марина заверила меня, что прям и сейчас забрать деньги не получится. Нужно внести ещё один платёж, а уже потом перевести договор в статус «выплачено», сократить срок до пяти лет, и по истечении пяти лет забрать всю сумму. Я несколько раз уточнила: правда ли ВСЮ сумму я смогу забрать. Марина уверила меня, что именно всю сумму.
Вот серьезно, для меня вся эта ситуация оказалась шоком, так как я не могла даже представить, что могут озвучивать одно, а в договоре подсовывать другое! Не умалчивать, а именно врать!!! Честно говоря никогда особо в договоры не вчитывалась и ни разу меня нигде не обманули, кроме Сбербанка.
Марина, которая несколько раз мне повторила, что вернуть по истечении 5 лет я смогу именно ВСЮ сумму- как только язык поворачивается так нагло обманывать, глядя в глаза! Люди не боятся ничего; хорошо, юристы ваши вас защитят! Но земля-то круглая. И скользкая.
В прошлом году я снова пришла в банк за разъяснениями, т.к мне уже стали попадаться на глаза негативные отзывы от обманутых «инвесторов». Но Марина снова заверила меня, что это те, кто досрочно хочет расторгнуть договор. А мне это не грозит. Я получу все деньги, которые заплатила. Потеряю только какой-то инвестиционный доход. Которым я в итоге так ни разу за три года и не воспользовалась. Я внесла очередной платеж и, снова поверив Марине, своему Персональному менеджеру, отправилась ждать. И только потом поняла, в какую ловушку угодила!
Сейчас, к сожалению, мой доход сильно снизился. В семье уже имеется два кредита. Платить огромную сумму каждый год в Сбер я не в состоянии. Да и не хочу теперь уже, понимая, что меня нагло обманули! И вообще — моей семье нужны деньги. Поэтому я хочу получить всю сумму, уплаченную Сберу с 2021 года. О том, что термин «дожитие»равен сроку окончания договора, мне сообщили только сегодня. А по итогам «дожития» я получу на 100 тыс меньше, чем вложила. И что получить всю сумму обратно невозможно. То есть мне об этом сообщил какой-то мужчина на горячей линии Сбера только спустя 3 года(!) после начала выплат. Это заведомо обман и введение в заблуждение. Сбер хочет присвоить себе более 100тысяч моих рублей ни за что!
Обманывают и пенсионеров, обрабатывают, оказывая психологическое давление, и нагло врут об условиях договора, обещая, что через 3 года можно деньги свои забрать! Многим клиентам вообще эта страховка была представлена, как вклад. То есть люди приносили свои сбережения, а через год узнавали, что такую же сумму нужно вносить каждый год на протяжении 20-30 лет!!! А потом оказывается, что если забираешь свои деньги ранее 20 лет, то теряешь почти половину, а если первые два года, то теряешь полностью! Вот они пишут, что вы же сами подписали и согласились. Да, но мы не юристы или мы должны с адвокатами ходить в банк. Банк должен клиентов привлекать, а не оббирать. В банке работают целые отделы юристов. У нас с ними разная «весовая категория».
Будьте осторожны! Обходите Сбер стороной!

Администратор: Оценка не засчитана, тк. компания может действовать в рамках условий договора страхования.

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги в размере 100% не выплачиваются.
Подписав договор страхования, вы подтвердили, что ознакомились и согласились с его условиями.
Тем не менее, мы с коллегами считаем, что можно решить вопрос индивидуально. Направили вам предложение в письме. Если вы согласны с его условиями, подпишите приложенное в письме заявление, приложите ваши банковские реквизиты и оригинал заявления, которое вы ранее отправляли, и направьте их в адрес страховой компании.

Мария Александрова
Сбер