Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Семейный актив

Я, С. М. А., оформила договор страхования жизни «семейный актив» под номером ВМВР1А 0000321101 от 12.04.2021г. сотрудник сбер премьер сам мне позвонил и пригласил на встречу, до этого момента я даже не знала о существовании сбер премьера. На встрече мне предложили вложить в эту программу деньги, ссылаясь на то, что это выгоднее, чем вклад и я ещё получу доход в виде десяти процентов, что это не такая страховка как страховка например автомобиля, что здесь я получу свои деньги 100%. Я доверилась персональному менеджеру и вложила 199.202 руб, сказав, что каждый год я не смогу такую сумму вносить, мне сказали мы её уменьшим на следующий год и потом в любое время, года через четыре, напишем заявление на уменьшение срока с 20 лет на пять. Опять же повторюсь она меня уговорила оформить договор на 20 лет сказав, что так выгоднее, что потом мы его изменим. После, через год мы написали заявление на уменьшение ежегодных взносов сделали эту сумму в 55.000 в год, на тот момент я думала, что смогу платить, так как думала, что буду платить только до 26 года но и это для меня оказалось трудно. Я решила узнать, как мне изменить срок с 20 на 5 лет позвонив по номеру 900. И тут мне ответили, что этого сделать уже нельзя, так как я меняла сумму взносов, затем я узнала сколько я получу если расторгну договор и тут у меня случился просто шок!!! мне сказали что вернут только 54.000 из моих вложенных на данный момент 309.202 руб. И тут Я поняла, что меня просто обманули, на встрече говорили только о плюсах а минусах данного договора и слова не было, затем я узнаю все по тому же номеру 900, что есть таблица выкупных сумм, о которой я даже не знала, я впервые услышала это от них.Да я подписала договор доверясь просто словам менеджера. У меня и мыслей не было что Сбербанк может вводить в заблуждение, я верила Сбербанку.Я не работаю, у меня двое детей, я откладывала эти деньги им на учёбу, муж получает зарплату 20.875 руб у него нет родителей, мои родители пенсионеры, которые потеряли сына, помочь мне некому, надеюсь только на Вашу Помощь!!! Войдите пожалуйста в моё положение, я не смогу платить при всём желании ежегодные взносы, помогите вернуть деньги!!! Пойдите мне навстречу.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. из ответа СК не ясно, как автору предложили решить вопрос.

Подробный ответ направили на вашу электронную почту.
При возникновении вопросов можете позвонить эксперту по номеру, указанному в письме.

• Мария Александрова Представитель СК

Я все проверю и вернусь.

• Мария Александрова Представитель СК

Чтобы я могла рассмотреть вопрос в индивидуальном порядке, прошу прислать мне на почту zabota@sberbank.ru вашу дату рождения и номер телефона, а также:
    — заявление в свободной форме с указанием всех обстоятельств и вашим пожеланием;
    — документы, подтверждающие ухудшение материального положения (справки 2НДФЛ супруга, копию вашей трудовой книжки);
    — свидетельства о рождении детей.
    В теме письма укажите «100975 ASN».

Письмо получила, спасибо. Продолжаю проверку

Новый отзыв автора.
    Оценка перенесена из нового отзыва.

Мария Александровна225
    24.04.2024 05:54 0
    Семейный актив сплошной обман!!! Доверие к Сбербанку потеряно!!!
    Пишу уже второй отзыв и буду писать ещё!!! Пришёл отказ, что не нашли подтверждение в некорректной работе менеджера Сбербанк премьер. Значит все люди которые здесь пишут отзыв о том, что им тоже некорректно предоставлялась информация менеджером врут что ли? Все менеджеры, как под копирку говорили одно и то же всем клиентам, намеренно вводя их в заблуждение.Грабеж!!! Буду писать тогда на сайт президента! Сам финансовый омбудсмен в интервью говорит, что это сплошное мошенничество, вот ссылка
    Прошу ещё раз разобраться в моей ситуации и в индивидуальном порядке вернуть мне 100% уплаченных средств. Номер договора ВМВР1А 0000321101 от 12.04.2021г

Повторный отзыв автора:

Семейный актив сплошной обман!!! Доверие к Сбербанку потеряно!!!
    Пишу отзыв второй раз. Получила отказ от страховой компании в котором говорится, что не выявлено некорректной работы менеджера. Значит все эти люди, которые пишут отзывы врут, о том что менеджеры сберпремьер вводят в заблуждение граждан при оформлении данного продукта? Они все, как под копирку говорят заученные фразы, что это выгодно, что это выгоднее чем вклад, а по итогу мы не можем забрать свои деньги! Это грабеж и мошенничество!!! Я буду продолжать писать, писать президенту на сайт, пока меня не услышат и не вернут мне мои деньги которыми пользовались 3 года!!! Сам финансовый омбудсмен признал факт месселинга и мошенничества со стороны сбербанка. Вот ссылка
    Поэтому прошу ещё раз в индивидуальном порядке рассмотреть моё заявление и вернуть в 100% размере сумму взносов. Номер договора ВМВР1А № 0000321101 от 12.04.2021 г.