«Юнити Ре» в декабре произвела две крупные выплаты зарубежным партнерам

17:27
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Входящая в Группу РЕСО перестраховочная компания «Юнити Ре» в декабре 2011 года произвела две выплаты партнерам из-за рубежа.

Первая, в размере более 35 000 долларов, была направлена казахстанской компании «Казкоммерц-Полис» по убытку в рамках факультативного договора перестрахования строительно-монтажных рисков. Строящийся в г.Алматы крупный торговый центр «Есентай» в июне 2011 года был поврежден ураганом: пострадали кровля и фасад здания.

 «Юнити Ре» активно сотрудничает с казахстанскими страховыми компаниями с 2005 года и в последние годы наращивает свое присутствие на рынке. Казахстан представлен в портфеле компании целым рядом крупных имущественных и строительных рисков из различных секторов экономики.

  Вторая выплата была осуществлена индонезийской компании Asuransi Jasa Indonesia: второй промежуточный платеж в размере более 90 000 долларов. Убыток произошел в сентябре 2009 года, когда в результате землетрясения было повреждено телекоммуникационное оборудование одного из крупнейших индонезийских операторов связи. В виду сложности урегулирования убытка его оплата производится частями. С учетом декабрьского транша «Юнити Ре» уже оплатило по нему около 200 000 долларов.

«Юнити Ре» развивает зарубежный портфель с 2007 года, активно работая со страховыми и брокерскими компаниями рынков Азии, Ближнего Востока и Южной Америки. Компания произвела уже несколько значительных выплат своим зарубежным партнерам: в частности, более 150 000 долларов по убыткам от урагана в Монголии в 2008 году; 85 000 долларов за пожар на производственном предприятии в ОАЭ в 2009 году; а также 55 000 долларов за пожар в торговом центре в индонезийском городе Бандунг.

ООО СПК «Юнити Ре» (до 22 сентября 2006 года – ООО СК «РЕСО-Ре») – перестраховочная компания Группы РЕСО, координирующая перестраховочные программы компаний из стран СНГ, входящих в холдинг.

Сформированный уставный капитал компании – 500 млн. рублей. Собственные средства на 01.07.11 – 699,0 млн. рублей.

«Юнити Ре» имеет действующие международные рейтинги финансовой устойчивости: A.M. Best ‘B+’ (Good), прогноз стабильный, и Standard & Poor's 'BB-' / ‘ruAA-‘, прогноз позитивный. Компания с 2004 года активно работает на рынках России, СНГ и остального мира.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля