Уже в третий раз организаторы премии признают СОГАЗ лучшим страховщиком ДМС в категории «Результат и успех». Представлявший СОГАЗ на торжественной церемонии вручения премии Заместитель Председателя Правления Сергей Охотников поблагодарил организаторов и экспертный совет «Финансового Олимпа» за поддержку и высокую оценку деятельности компании.
«Здоровье – безусловно, самое ценное, что есть у каждого из нас, и забота о здоровье человека — задача благородная и исключительно важная, особенно в условиях сегодняшней непростой демографической ситуации. Мы рады, что нам удается оставаться первыми в области добровольного медицинского страхования, и мы будем прилагать все усилия, чтобы и в дальнейшем оправдывать доверие наших клиентов», — сказал Сергей Охотников.
На протяжении последних лет Страховая Группа «СОГАЗ» является абсолютным лидером в сфере добровольного медицинского страхования. По итогам 2010 года объем собранной Группой страховой премии по этому виду страхования составил 15,9 млрд рублей. В настоящее время клиентами компании по ДМС являются около 2,5 млн человек, в том числе работники крупнейших российских корпораций. Свои услуги владельцам полисов ДМС СОГАЗа оказывают более 3 тыс. многопрофильных и специализированных клиник и 400 реабилитационно-восстановительных центров по всей стране. В 2010 году СОГАЗ открыл собственный многопрофильный медицинский центр в Санкт-Петербурге.
Премия «Финансовый Олимп» основана в 1995 году. Это профессиональная награда, которой ежегодно отмечаются успехи компаний и топ-менеджеров, работающих на финансовом рынке России. Определение лауреатов премии проходит при непосредственном участии Наблюдательного и Экспертного Советов, которые формируются из числа руководителей профильных министерств, ведомств и федеральных служб, а также представителей законодательной и исполнительной властей, аудиторских и консалтинговых компаний. Премия призвана дать профессиональные ориентиры для компаний, работающих на рынке, определить лучших, содействовать повышению прозрачности рынка и инвестиционной привлекательности российских финансовых институтов.
Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ООО СК «СОГАЗ-АГРО», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ОАО СК «СОГАЗ-ШЕКСНА», ОАО МСК «Шексна-М», компанию по управлению активами ЗАО «Лидер» и сервисную медицинскую компанию ООО «Газпроммедсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России, а также представительство в Республике Казахстан. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами Standard & Poor's («BB+», прогноз «Стабильный») и Fitch Ratings («BB+», прогноз «Стабильный»).
СОГАЗ стал лауреатом премии «Финансовый Олимп 2010»
25.05.2011
17:49
СОГАЗ
Страховая Группа «СОГАЗ» в очередной раз стала лауреатом одной из старейших и самых престижных профессиональных наград — Национальной премии «Финансовый Олимп».
СОГАЗ, все пресс-релизы:
- СОГАЗ подвел итоги первых пяти лет работы Единого административного центра в Иванове
- СОГАЗ и РЖД запустили новый цифровой сервис страхования грузов
- Терапевт телемедицинского сервиса «СОГАЗа» рассказала о мерах защиты от ОРВИ
- СОГАЗ расширяет сервис онлайн-записи на прием к врачу
- СОГАЗ расширяет партнерство с Мерседес-Бенц Банком в страховании клиентов по автокаско
- СОГАЗ внедрил технологию искусственного интеллекта для андеррайтинга в ДМС
- СОГАЗ пресек очередное мошенничество в сфере ОСАГО
- При содействии СОГАЗа в Краснодаре пресечено незаконное использование исполнительных листов, похищенных в Москве
- СОГАЗ совместно с СК России пресек попытку мошенничества в особо крупном размере
- Группа «СОГАЗ» в 2019 году достигла рекордных показателей по МСФО
- СОГАЗ запустил программу коллективного страхования, покрывающую риск ухода из жизни из-за коронавируса
- СОГАЗ взял под опеку бенгальского тигра в нижегородском зоопарке
- СОГАЗ застраховал крупнейшую в России ветроэлектростанцию на 18,59 млрд рублей
- СОГАЗ стал лауреатом IT-премии «Проект года»
- СОГАЗ объявляет о начале ребрендинга
- СОГАЗ увеличил уставный капитал до рекордных 30 миллиардов рублей
- Объем выплат СОГАЗа в минувшем году — крупнейший на страховом рынке России
- СОГАЗ начал выплату страховых возмещений потерпевшим в ДТП в Забайкалье
- СОГАЗ расширяет систему электронного документооборота с медицинскими организациями
- В Вологде вынесен приговор участнику мошеннической группы, выявленной СОГАЗом
- СОГАЗ запустил продажи розничных продуктов в отделениях Почта Банка
- СОГАЗ застрахует сотрудников «Зарубежнефти»
- СОГАЗ застраховал ответственность Группы АЛРОСА
- СОГАЗ застраховал имущественный комплекс Концерна «Калашников» в Ижевске
- СОГАЗ вошел в Топ-30 самых прибыльных компаний России
- СОГАЗ обсудил с ведущими перестраховщиками процесс урегулирования крупных убытков «ВТБ Страхования»
- СОГАЗ усиливает блок розничного страхования
- S&P Global Ratings подтвердило рейтинги СОГАЗа на уровне «BBB» со «Стабильным» прогнозом
- СОГАЗ расширяет высокотехнологичные медицинские контакт-центры в Самаре и Новосибирске
- СОГАЗ приобрел крупнейшую в России перестраховочную защиту авиационных рисков