Соглашение заключено с целью создания благоприятных условий для развития экономики Коми, привлечения инвесторов, обеспечения страховой защиты имущественных интересов жителей республики, предприятий и организаций независимо от форм собственности. Документ определяет направления сотрудничества Правительства Республики Коми и ОАО «Росгосстрах» по вопросам развития страхования и обеспечения гарантий по восстановлению нарушенных имущественных интересов физических и юридических лиц в случае непредвиденных природных, техногенных и социальных явлений на территории Республики Коми.
В ходе состоявшейся беседы стороны подчеркнули, что заинтересованы в развитии плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества. «От лица Правительства Республики и от себя лично хочу поблагодарить компанию и ее руководство за успешный опыт партнерского взаимодействия, который насчитывает не один год, - заявил Вячеслав Гайзер. - Я бы хотел, чтобы это сотрудничество продолжалось. Мы открыты к проработке любых программ компании РОСГОССТРАХ в нашем регионе и будем оказывать всяческое содействие. Мы за то, чтобы компания развивалась успешно, предоставляя страховую защиту нашим гражданам, нашим предприятиям, нашим учреждениям».
В свою очередь Данил Хачатуров подчеркнул, что компании РОСГОССТРАХ с удовольствием примет участие в работе Оргкомитета по празднованию 90-летия Республики Коми. «Это тем более приятно, что в 2010 году ровно 90 лет исполняется и нашей компании. Мы сделаем все, что от нас зависит, в том числе в части подготовки специальных страховых программ».
РОСГОССТРАХ и Правительство Республики Коми объявили о сотрудничестве
10.06.2010
14:14
РОСГОССТРАХ
Генеральный директор ОАО «Росгосстрах» Данил Хачатуров и глава Республики Коми Вячеслав Гайзер подписали соглашение о сотрудничестве.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Росгосстрах» в Ставрополе застраховал по каско BMW X7 на 10 млн рублей
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 30 июня — 4 июля 2025 года
- Эксперт «Росгосстраха» Ольга Купцова рассказала, как работают онкостраховки в Прямом эфире у Алексея Утина
- «Теплые» опции и электронные ассистенты — какие функции россияне ждут в автомобиле
- «Росгосстрах» в Ставрополе застраховал яхту Bavaria 34 на 18 млн рублей
- «Росгосстрах» выплатил более 4 млн рублей по договору клиента, погибшего в батискафе на Красном море
- «Росгосстрах» застраховал дом в Саянске на 25 млн рублей
- «Росгосстрах»: жители многоэтажек чаще страхуют свои квартиры от дронов
- «Росгосстрах»: цифровая трансформация глазами техподдержки
- «Росгосстрах» обновил более 1000 рабочих мест для сотрудников с помощью мини-ПК KVADRA
- «Росгосстрах» отмечает рост обращений от мотоциклистов по ОСАГО на 43%
- Экономия рулит: на сколько поездка в отпуск на автомобиле дешевле поезда и самолета
- «Росгосстрах» перешел на российский сервис онлайн-досок Holst вместо Miro
- «Росгосстрах» открыл первый универсальный офис компании в Мариуполе
- «Росгосстрах»: автовладельцы стали чаще обращаться после выходок хулиганов
- «Росгосстрах» застраховал более 30 домов в селе, на которое упали обломки БПЛА
- «Росгосстрах» в Подмосковье застраховал по каско электромобили энергокомпании
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 2 — 6 июня 2025 года
- «Росгосстрах»: почему гибкость особенно важна для корпораций в условиях цифровой трансформации
- «Росгосстрах»: рак простаты стал вторым по распространенности диагнозом по полисам онкострахования
- «Росгосстрах» в Краснодарском крае готов принимать заявления от клиентов компании, имущество которых пострадало во время урагана и ливней
- Велосипед, спортзал и футбол — «Росгосстрах» рассказал о главных источниках летних травм у россиян
- «Росгосстрах» в Нижнем Новгороде выплатил за сгоревшую Scania почти 3,5 млн рублей
- Умный полис для заемщика — новый продукт от «Росгосстраха» и Локо-Банка
- «Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховании домов и дач — данные ЦБ
- «Росгосстрах» обновил ИИ модели по ОСАГО
- Писатель Александр Цыпкин стал партнером «Росгосстраха» в проектах онкопросвещения
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 2 — 6 июня 2025 года
- «Росгосстрах» и Travelata.ru выяснили, где россияне предпочитают отдыхать с детьми
- «Росгосстрах» принимает заявления от клиентов, пострадавших от града и урагана в республике Чувашия