Филиал Росгосстраха в Липецкой области застраховал от несчастного случая сотрудников работающего на территории региона завода по производству оборудования, предназначенного для промышленного и коммунального сектора. Предприятие расположено на территории особой экономической зоны области и выпускает высококонкурентную продукцию, тщательно контролируя ее качество на всех этапах производственного цикла.
Согласно коллективному договору страхования от несчастных случаев, 150 сотрудников завода застрахованы по полному пакету рисков, включая травматизм, наступление инвалидности I, II и III группы, а также преждевременный уход из жизни. Страховая защита действует 24 часа в сутки, срок страхования — один год. Сумма ответственности Росгосстраха по этому договору составляет более 33 млн рублей.
«Работа промышленных предприятий часто связана с повышенной опасностью травматизма или профессиональных заболеваний сотрудников. Наличие страхового полиса снижает финансовые риски компании, поскольку выплаты пострадавшим сотрудникам осуществляет страховщик, а не работодатель, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Липецкой области Александр Бударин. — Тем самым предприятие защищено от значительных финансовых трат, а работники чувствуют себя увереннее, зная, что компания заботится о безопасности и готова оказать поддержку в трудной ситуации. Это положительно влияет на мотивацию, производительность труда и лояльность сотрудников. Разработанные Росгосстрахом продукты коллективного страхования от несчастных случаев входят в соцпакеты многих компаний и общественных объединений — наличие такого договора повышает социальную защищенность коллективов и обеспечивает финансовую стабильность наших корпоративных клиентов».
Росгосстрах застраховал от несчастного случая работников промышленного предприятия в Липецке
26.08.2025
14:54
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- От «эмки» до «копейки»: какими авто старше 50 лет управляют клиенты Росгосстраха
- Россияне стали на 40% чаще покупать онкополисы
- Глава Мордовии вручил Благодарность президента РФ руководителю агентского центра Росгосстраха в Атюрьево Николаю Баранову
- Сотрудники Росгосстраха отмечены Благодарственными письмами президента РФ
- Росгосстрах первым из страховщиков опубликовал отчетность по новому для рынка стандарту
- Региональные новости компании Росгосстрах за 18— 22 августа 2025 года
- Росгосстрах упростил процедуру выплаты страхового возмещения за имущество для своих клиентов в Пензенской области
- Росгосстрах выплатил более 31 млн рублей пассажирам общественного транспорта
- Росгосстрах в Пермском крае принимает заявления от клиентов, чье жилье пострадало из-за непогоды
- Росгосстрах в Ульяновске принимает заявления от автомобилистов, пострадавших от града
- Росгосстрах: более 80% пострадавших от непогоды в Туапсинском районе уже получили страховые выплаты
- Защита по подписке. Росгосстрах первым в России интегрировал страхование в умный дом
- Региональные новости компании Росгосстрах за 11— 15 августа 2025 года
- У почти половины россиянок, планирующих беременность, уже есть квартира
- В Росгосстрахе посчитали, как изменился за год индекс букета к 1 сентября
- Эксперт Росгосстраха рассказал про ключевые ИИ-тренды в страховании
- Росгосстрах застраховал от несчастных случаев сотрудников тамбовского агрохолдинга
- Росгосстрах: что бывает, когда родитель побеждает водителя
- В России растет количество пожаров из-за молний
- Исследование Росгосстраха и hh.ru: ДМС — самая востребованная опция соцпакета
- Сила воли, высокие цены и экстрасенсы: как россияне бросают курить
- Росгосстрах: 44% страховых случаев по программе «Буренка» приходится на Чувашию
- «Росгосстрах» поддержит своих клиентов на Кубани, имущество которых пострадало от стихии
- «Росгосстрах» начал выплаты клиентам, пострадавшим от землетрясения на Камчатке
- ИТ-архитектура как стратегический инструмент: Росгосстрах о роли архитекторов в страховом бизнесе
- Лечение рака легких — одно из самых дорогих
- Региональные новости компании Росгосстрах за 28 июля — 1 августа 2025 года
- Росгосстрах: на возрастных водителей приходится только десятая часть ДТП
- Полис не для галочки: Сила ветра и Росгосстрах запускают страховку для занятий парусным спортом
- Россияне на спорте: куда едут туристы за активным отдыхом