Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил страховое возмещение своему клиенту из Кулебакского района, дом которого протаранила фура. Все произошло в начале марта: как писали в СМИ, водитель большегруза не справился с управлением, и фура въехала в дом. Часть здания была разрушена, к сожалению, пострадали люди, включая водителя грузовика, — всем им понадобилась медицинская помощь.
Дом был застрахован в «Росгосстрахе». Согласно договору, полисом были защищены конструктив здания, внутренняя отделка и инженерное оборудование, домашнее имущество. В покрытие включен полный пакет рисков — в том числе за гибель, утрату или повреждение имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. После предоставления клиентом всех предусмотренных правилами страхования документов случай был признан страховым: уже к концу марта, менее чем через месяц после происшествия, владелец дома получил страховое возмещение.
«Мы искренне сожалеем, что при этом происшествии пострадали люди и желаем всем им скорейшего выздоровления, — говорит директор филиала „Росгосстраха“ в Нижегородской области Сергей Москаленко. — Обычно, страхуя свои дома, наши клиенты в первую очередь имеют ввиду такие риски, как погодные катаклизмы, пожары, кражи. Согласитесь, не так часто грузовики врезаются в жилые здания. Увы, как показывает наша страховая практика, жизнь преподносит и такие неприятные сюрпризы. Владелец дома предусмотрительно застраховал свое имущество, а программы „Росгосстраха“ включают практически все основные риски, и даже падение БПЛА. Причем застраховать имущество можно как в комплексе, так и выбрать объекты на усмотрение владельца. Мы рады, что смогли материально помочь нашему клиенту, максимально быстро выплатить ему страховое возмещение. Уверен, что полученные владельцем дома деньги пригодятся ему для восстановления имущества».
Сергей Москаленко напомнил, что, согласно статистике Центробанка, в 2024 году «Росгосстрах» вновь подтвердил свое лидерство в страховании домов и дач россиян, заняв первое место среди всех компаний по объему собранной страховой премии (с долей 24%) и числу заключенных договоров (27,4%) в этом сегменте рынка. Компания также стала лидером по выплатам: за 2024 год на «Росгосстрах» приходится почти четверть всех выплат за повреждение застрахованных строений —около 2,3 млрд рублей.
В Нижегородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 52 универсальных офиса и агентских центров, а также два пункта урегулирования убытков — в Арзамасе и Павлово, и Региональный центр урегулирования убытков в Нижнем Новгороде.
«Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил 1,15 млн рублей за протараненный фурой дом
31.03.2025
12:47
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Поработали по-взрослому — Костромской «Росгосстрах» помог отметить День защиты детей
- «Росгосстрах» обозначил перспективы работы на рынке новостроек в Мордовии
- «Росгосстрах» в Брянской области чествовал агентов с самыми большими сборами
- «Росгосстрах» в Пермском крае поздравил своих лучших агентов
- Накапало на 22 миллиона — мошенники на Ставрополье имитировали заливы застрахованных квартир
- «Росгосстрах» запускает страхование жилья для пользователей портала «Госуслуги Дом»
- Спрос на детский ДМС вырос почти вдвое за два года
- Эксперт рассказала, как защитить жилье в период отпусков
- Костромской «Росгосстрах» поддержал юных любителей шашек из села Георгиевское
- Росгосстрах в Томске поддержал форум представителей регионального бизнеса
- Росгосстрах в Тамбове стал партнером масштабного автопикника «Маевка Глобус»
- Росгосстрах в Удмуртии принимает заявления от клиентов компании, дома и строения которых были повреждены во время урагана
- «Росгосстрах» признан страховой компанией года по версии «Сравни»
- «Росгосстрах»: самые дорогие машины страхуют жители Москвы, Владивостока, Нижнего Новгорода и Самары
- «Росгосстрах» при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в MAX: помощь клиентам стала еще ближе
- «Росгосстрах» назвал ТОП-10 регионов, где дети защищены лучше всего
- «Росгосстрах»: какие инструменты необходимы для стабилизации рынка ОСАГО
- «Росгосстрах» перевел ключевой учетный контур с Oracle на 1С
- Советник генерального директора Росгосстраха Николай Галагуза удостоен медали «Ветеран финансового рынка — 50 лет»
- Майский снег проломил крыши, а соседи затопили квартиры: в Росгосстрахе подвели итоги праздничных каникул
- «Росгосстрах» и RuStore: 44% россиян оформляют страховку на смартфоне
- Россияне стали чаще страховать питомцев из-за дорогого лечения у ветеринаров
- «Госстраховцы» в Ивановской области заложили лес, чтобы напомнить о цене Победы
- «Росгосстрах» в Белгородской области поддержал конкурс «Безопасное колесо»
- Руководитель нижегородского «Росгосстраха» принял участие в форуме «Россия зовёт!»
- Лишний вес и сердце: риск, который долго остается незаметным
- Филиал «Росгосстраха» в Ростовской области возглавил Евгений Пахомов
- «Росгосстрах» в Иркутске выплатил более 6,5 млн рублей по ипотечному займу клиента
- В «Росгосстрахе» рассказали, какие машины выбирают начинающие водители
- «Росгосстрах» участвует в делах о банкротстве должников в 76 регионах