Компания «Росгосстрах» расширяет возможности дистанционного взаимодействия со страхователями, предлагая свои продукты на популярных маркетплейсах. С октября заключение договора добровольного страхования жилья и домашнего имущества стало доступным и на платформе личных финансов Финуслуги.
Обеспечить страховой защитой от «Росгосстраха» можно внутреннюю отделку квартиры или дома, бытовую технику и домашнее имущество. В покрытие включены самые актуальные риски для жилья: пожар, заливы, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и т.п. Также можно застраховать свою гражданскую ответственность перед соседями — ущерб, нанесенный их имуществу по вине клиента, возместит страховая компания.
Оформление полиса не требует предварительного осмотра принимаемого на страхование объекта — процесс занимает считанные минуты. При этом собственник недвижимости самостоятельно определяет лимит страховых выплат за отделку своего жилья, домашнее имущество и гражданскую ответственность. Эти параметры являются основой для расчета тарифа на страхование. Пользователи платформы Финуслуги могут сравнить стоимость полиса от «Росгосстраха» с предложениями других страховщиков. Оплатить услуги страхования можно сразу на маркетплейсе банковской картой.
«Мы понимаем, что пользователи маркетплейсов ищут надежные и в то же время технологичные страховые решения, не предполагающие очных встреч с представителем компании, длительных консультаций и предстраховых осмотров. Уровень финансовой грамотности позволяет им самостоятельно определить актуальные для себя риски и реальную стоимость своей собственности. Поэтому наряду с классическим страхованием жилья развиваем так называемые коробочные решения и подписки — простые в оформлении и в то же время в полной мере отвечающие ожиданиям клиентов, — говорит управляющий директор Центра развития онлайн-продаж „Росгосстраха“ Денис Сафронов. — Страхование жилья — это уже четвертый продукт, который мы предлагаем на платформе Финуслуги, наряду с ипотечным страхованием, автокаско и ОСАГО».
Оформить полис страхования жилья от «Росгосстраха» теперь можно на платформе Финуслуги
25.10.2024
09:19
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Менеджеры Росгосстраха вошли в рейтинг лучших управленцев нашей страны
- Росгосстрах: число онлайн-консультаций с онкологами выросло на 30%
- Мэр Москвы поблагодарил страховых агентов Росгосстраха
- Росгосстрах запустил акцию «Золотая осень» с выгодой до 25% при страховании жилья
- Росгосстрах в Ростове-на-Дону готов к приему заявлений от клиентов, жилье которых пострадало из-за ландшафтных пожаров
- Бархатный сезон 2025: Турция, Египет и ОАЭ остаются в топе у путешественников
- За год спрос на онкополисы для детей вырос в 5 раз
- Росгосстрах в Нижегородской области застраховал квартиру на 52,5 млн рублей
- В Китай без визы: спрос на туры взлетел в три раза
- Региональные новости компании Росгосстрах за 8 — 12 сентября 2025 года
- Эксперт Росгосстраха рассказал, как технологии делают страхование проактивным
- Росгосстрах и «МЕДСИ» запустили сервис для согласования услуг онлайн
- 30% россиян хотят получать 50-80 тыс. в месяц от сдачи недвижимости
- Криминальный бизнес автоподставщиков «круговиков» становится нерентабельным
- Росгосстрах продолжает страховать автопарк «Детских деревень SOS»
- Росгосстрах в первом полугодии подтвердил лидерство в страховании недвижимости россиян
- Сапсерферы и чирлиндинг: каким спортом россияне занимались этим летом
- Росгосстрах назвал самые популярные соревнования у россиян
- Каждый пятый обратившийся за техпомощью на дороге этим летом просил поменять колесо
- Онкострахование молодеет: россияне начинают защищаться от рака в возрасте 30 лет
- Росгосстрах оперативно организовал ремонт для пострадавших от града машин в Ульяновске
- Россияне в среднем страхуют ремонт и обстановку в ипотечных квартирах на полмиллиона рублей
- Региональные новости компании Росгосстрах за 25— 29 августа 2025 года
- Власти Москвы отметили сотрудников Росгосстраха
- Ремонт в приоритете: Росгосстрах развивает новую судебную практику в ОСАГО
- Росгосстрах застраховал от несчастного случая работников промышленного предприятия в Липецке
- От «эмки» до «копейки»: какими авто старше 50 лет управляют клиенты Росгосстраха
- Россияне стали на 40% чаще покупать онкополисы
- Глава Мордовии вручил Благодарность президента РФ руководителю агентского центра Росгосстраха в Атюрьево Николаю Баранову
- Сотрудники Росгосстраха отмечены Благодарственными письмами президента РФ