Для оформления любой из программ компаниям не надо проходить дорогостоящий кибераудит или предоставлять какие-либо документы.
Страховой полис «Pro Кибер Optima — коробочный продукт с пятью вариантами покрытия. Страховая сумма по нему составляет от 1 до 20 млн рублей. В рамках полиса бизнес можно защититься от списания средств со счёта, последствий DDOS-атаки, взлома информационных систем и ресурсов. По нему также можно застраховать гражданскую ответственность перед третьими лицами и перерыв в хозяйственной деятельности.
Страховая сумма по продукту «Точка в кубе» составляет от 1 до 50 млн рублей. Его преимущество в том, что предприниматель может настроить конфигурацию защиты: выбрать активы, события, которые будут считаться страховым случаем, а также виды ущерба. В рамках программы предприятие может застраховать оборудование, программное обеспечение, персональные и другие данные, денежные средства, риск перерыва в работе и непредвиденных расходов. Также в полис входит страхование гражданской ответственности и ответственности за загрязнение окружающей среды.
Оформить страховые полисы можно на сайте СберСтрахования, в разделе «Киберстрахование», во вкладке «Условия». Для оформления нужно заполнить «Данные страхователя» и выбрать необходимый пакет для «Pro Кибер Optima» или страхуемые активы, события и ущерб для «Точка в кубе». Минимальная цена полиса «Pro Кибер Optima» составляет 7,3 тыс. рублей, «Точка в кубе» — 15 тыс. рублей.
Зара Геворкян, руководитель направления корпоративного страхования:
«Число кибератак на российский бизнес неуклонно растёт. Это подтверждают данные компаний, занимающихся информационной безопасностью. К сожалению, даже хорошо отстроенная защита не может на 100% гарантировать защиту денежных средств и информации. Если кража всё же произойдёт, компенсировать ущерб поможет заблаговременно оформленная страховая защита от цифровых рисков. Малый и средний бизнес зачастую не обладает дополнительными средствами, которые можно было бы потратить на защиту своих информационных систем, поэтому является привлекательной мишенью для хакеров».
ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2023 год составил 64,7 млрд рублей (по данным управленческой отчётности). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.
СберСтрахование расширяет линейку страховых программ от кибератак для бизнеса
16.07.2024
10:43
Сбербанк Страхование
СберСтрахование расширяет линейку продуктов от киберрисков. Компания запускает две новые страховые программы: «Pro Кибер Optima» — для тех, кому нужна комплексная защита, и «Точка в кубе» — для тех, кто хочет защитить свой бизнес от конкретных киберугроз.
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:
- Автотор застраховал имущество в СберСтраховании
- АШАН застраховал доставку товаров в СберСтраховании на 30 млрд рублей
- Бизнес может получить страховую выплату от СберСтрахования до 40 млн рублей за 10 минут
- Россияне получили 732 млрд рублей от страховых дочек Сбера в 2024 году
- СберСтрахование выплатила 6,2 млн рублей Смоленскому тепличному комбинату после снегопада
- В СберСтраховании рассказали, как страховщики внедряют ИИ в свою работу
- Ипотечные заёмщики получили помощь на 1,3 млрд рублей от СберСтрахования в 2024 году
- В СберСтраховании предлагают создать простой механизм выплаты компенсаций за утечку персональных данных
- Агрохолдинг на Кавказе получил выплату за поврежденные штормом деревья и шпалерную систему
- Бегуны, пловцы и дзюдоисты страхуются чаще других спортсменов
- Каждый десятый россиянин сталкивался с обострением болезни из-за позднего обращения к врачу
- Проблемы в путешествиях, инциденты с жильём и авто – основные причины обращений в страховую в новогодние праздники
- Клиент СберСтрахования получил 18,6 млн рублей компенсации за погибший урожай
- Посетители катков в Лужниках застрахованы на случай травм
- Большинство россиян планируют в новогодние праздники поездки по стране
- Автомобилисты уже могут урегулировать убытки по ОСАГО онлайн
- Стресс и простуда – клиенты СберСтрахования на Северо-Западе страны часто ходят к неврологам и лорам
- Крупный бизнес на Северо-Западе России застраховал свои риски в СберСтраховании на 29 трлн рублей
- Малый бизнес на Северо-Западе страны застраховал свои риски в СберСтраховании на 23 млрд рублей
- Водители Санкт-Петербурга чаще всего оформляют каско на Kia
- Продавцы на маркетплейсах могут застраховать свои товары
- Россияне пренебрегают профилактикой: на диспансеризацию ходит только каждый шестой
- СберСтрахование выплатила клиенту 58,6 млн рублей после схода с рельс вагонов с углём
- Время с семьёй: каждый второй россиянин использует для этого зимние активности
- Водителям рассказали, как купить ОСАГО выгоднее
- Сигнал бизнесу: почти половина россиян готова отказаться от продукции неэкологичных компаний
- Имущество, финансы и сотрудников защитили более 12,5 тысяч компаний малого бизнеса
- СберСтрахование застраховала выставку «Наследие Петра Великого и дворцовые перевороты в Российской империи» в Кремле на 1 млрд рублей
- В пострадавшей от паводков Оренбургской области появится сосновый бор
- СберСтрахование застраховала строительство премиального ЖК на западе Москвы