РЕСО-Гарантия выплатила 200 тысяч рублей за сбитую косулю

09:00
РЕСО-ГАРАНТИЯ

В РЕСО-Гарантия была застрахована ответственность водителя, сбившего дикое животное в Новгородской области.

Авария произошла вечером на Лужском шоссе в Великом Новгороде. Дикое животное внезапно выбежало на проезжую часть, пытаясь пересечь дорогу. Водитель «Тойоты» не заметил небольшого оленя и даже не сразу понял, что произошло – он ощутил резкий удар в переднюю часть автомобиля. Выйдя из машины, мужчина обнаружил животное без признаков жизни. О случившемся он сообщил в ГИБДД.

Требование о выплате страхового возмещения РЕСО-Гарантия получила от Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области. Европейская косуля занесена в Красную книгу региона. Молодому самцу было всего два года. Выплата составила 200 тысяч рублей.

Столкновение с представителями фауны – не редкость на дорогах. За 2023 год РЕСО-Гарантия только по каско урегулировала 404 случая, связанных с наездом на животных, и выплатила по ним 120 млн рублей. О том, как вести себя при таких происшествиях, читайте в «Блоге о страховании и не только» на сайте компании: https://reso.ru/about/blog/kasco/strahovoi-slychai-s-zhivotnymi
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля