РЕСО-Гарантия в 2023 году помогла почти 13 тысячам клиентов, пострадавших от укуса клеща

09:50
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Выплаты компании по программе «Антиклещ» за период с января по декабрь 2023 года превысили 57 млн рублей.

В РЕСО-Гарантия по программе «Антиклещ» в 2023 году были застрахованы более 720 тыс. человек по индивидуальным и коллективным договорам. 12 764 застрахованных обратились по полисам за медицинской помощью.

Самая частая причина обращений – консультация врача-инфекциониста, удаление клеща, анализы паразита на инфекции, серопрофилактика (введение иммуноглобулина в эндемичных регионах сразу после обнаружения присосавшегося клеща до получения результата анализов).

Однако в ряде случаев клиентам потребовались лечение и реабилитация, расходы на которые им также возместила страховая компания. Например, в Красноярском крае нашего клиента укусил энцефалитный клещ. Пострадавшему ввели иммуноглобулин и назначили антибиотики, он проходил амбулаторное лечение под наблюдением врачей. Расходы по страховому случаю в размере 64,1 тыс. рублей оплатила РЕСО-Гарантия. А клиентка из Томска после «встречи» с клещом заразилась болезнью Лайма (боррелиозом). Болезнь у пострадавшей протекала тяжело, потребовалась госпитализация. Женщина провела в больнице более месяца, выплата за лечение составила 46 тысяч рублей.

РЕСО-Гарантия предлагает 7 вариантов страховой программы «Антиклещ» для защиты от последствий укуса либо просто контакта с клещом. Это коробочные программы стоимостью от 200 до 4 000 рублей.

Более 43% клиентов компании выбирают вариант полиса стоимостью 300 рублей со страховой суммой 1,5 млн рублей. Однако жители эндемичных регионов – Краснодарского и  Ставропольского краев, Ростовской, Иркутской, Новосибирской и других сибирских областей – чаще оформляют самый полный по покрытию вариант за 4 тысячи рублей. В эту программу входит также страховая защита от несчастных случаев, т.е. помимо лечения по ДМС застрахованному положена еще и дополнительная выплата за сам факт наступления несчастного случая.

«РЕСО-Гарантия предлагает одну из самых широких в стране страховых программ по защите от клещевых инфекций. Полис покрывает оплату консультации специалистов, диагностику инфекций, удаление присосавшегося клеща, введение иммуноглобулина, наблюдение застрахованного от 30 до 60 дней, стационарное и реабилитационное лечение заболеваний, вызванных укусом клеща. В некоторых вариантах в программу входит также страховая защита от несчастных случаев.

При этом наполнение нашего полиса не ограничивается самыми опасными заболеваниями. Помимо самых распространенных инфекций – энцефалита и боррелиоза, - в некоторые варианты программы входит также диагностика и лечение моноцитарного эрлихиоза, гранулоцетарного анаплазмоза человека, клещевого риккетсиоза и других инфекций, передающимся при укусе клеща», - отмечает управляющий продуктом медицинского страхования РЕСО-Гарантия Елена Венцель.

Полис «Антиклещ» действует в течение года по всей стране, за помощью можно обращаться неограниченное количество раз. Компания одной из первых на рынке увеличила интервал, в течение которого оказывает помощь клиентам после обнаружения клеща, - с 72 до 96 часов.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля