СК «Абсолют Страхование» застраховала макет паровоза XIX века

12:29
Абсолют Страхование

Компания «Абсолют Страхование» застраховала макет паровоза XIX века, принадлежащий Федеральному государственному бюджетному учреждению культуры «Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации». Экспонат представлен на «Транспортной неделе 2022», которая проходит в Москве.

Макет паровоза «Проворный» с вагонами разных классов Царскосельской железной дороги Санкт-Петербурга в масштабе 1:4 был изготовлен мастерами Технологического института в 1839 г. Его выпуск был приурочен к 150-летию железных дорог России. Макет выполнен из стали и дерева.

Экспонат застрахован по программе страхования культурных ценностей. Полис покрывает все возможные риски и действует во время упаковки, распаковки, погрузки, разгрузки, транспортировки, монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования макета паровоза.

«Транспортная неделя 2022» – главное деловое событие транспортной отрасли РФ – проходит в московском Гостином дворе. По информации организаторов, аудиторию мероприятия составляют представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих российских предприятий в сфере транспорта и транспортного машиностроения, цифровизации и инфраструктурного строительства. В рамках события рассматриваются вопросы, касающиеся развития транспортной инфраструктуры, повышения качества грузовых и пассажирских перевозок, обеспечения безопасности на транспорте.

Паровоз «Проворный» был первопроходцем российских железных дорог. Он был изготовлен в Англии на заводе Стефенсона в 1836 году. Эксплуатировался на Царскосельской железной дороге с 1837 по 1860 год. В первый день работы Царскосельской железной дороги 30 октября 1837 года паровоз за 35 минут доехал из Петербурга до Царского Села, на обратный путь паровозу потребовалось 27 минут. Скорость движения доходила до 64 км/ч.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля