«Росгосстрах»: в июне россияне запланировали поездки по России, Испании и Турции

13:20
РОСГОССТРАХ

Компания «Росгосстрах» проанализировала предпочтения клиентов, которые приобрели онлайн-полисы страхования для индивидуальных путешествий на июнь этого года. Три самых популярных направления для поездок в начале сезона отпусков — это различные регионы России, Испания и Турция. 

Отправиться в путешествие по России собираются 20% клиентов «Росгосстраха», причем доля выбирающих поездки по стране по сравнению с прошлым годом выросла практически в два раза, с 11%. В Испанию собираются 14% купивших полисы путешественника, в Турцию — 7%. Помимо этих стран, в числе интересных для россиян направлений в июне — Объединенные Арабские Эмираты, Израиль, Абхазия, Хорватия, Венгрия. 

В июне прошлого года предпочтения россиян были другими: 23% приобрели полисы для поездок на Украину, 13% — в Объединенные Арабские Эмираты, 12% — для поездок в страны Шенгенского соглашения.

Также отличие в том, что за год выросла доля туристов, приобретающих полисы «эконом», — с 74% в июне 2021 года до 87% в июне-2022. 

«Многие наши соотечественники считают, что медицинская страховка для поездок внутри страны не нужна, ведь полис ОМС есть у всех граждан. Но возможности полиса для путешествий по России гораздо шире. Например, после лечения застрахованному оплатят проезд к месту проживания, возместят расходы на возвращение домой его несовершеннолетних детей, оставшихся без присмотра, если родитель вынужден оставаться на лечении. Страховая компания также оплатит визит родственника, если срок пребывания в стационаре вдали от дома превысит десять дней. А после выписки из больницы, если отъезд домой состоится через несколько дней, застрахованному оплатят пребывание в гостинице. Помимо этого, в полис можно включить риски отмены поездки, задержки рейса или утраты багажа, — напоминает руководитель Блока цифрового бизнеса «Росгосстраха» Дмитрий Литовченко. — Стоимость такой страховки начинается от 28 рублей в день на одного человека. На наш взгляд, это совсем небольшая цена за спокойный отдых».
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля