Директор Пензенского филиала «Росгосстраха» Николай Костыгин удостоен Почетной грамоты президента РФ
Распоряжением главы государства № 165-рп от 15 мая 2025 года директор филиала «Росгосстраха» в Пензенской области Николай Костыгин удостоен Почетной грамоты президента РФ — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
Николай Викторович Костыгин родился в 1954 году в Лунинском районе Пензенской области, в селе Старая Кутля. После окончания школы поступил на факультет «Конструирование и производство электронно-вычислительной аппаратуры» Пензенского политехнического института, а, защитив диплом, работал инженером во Всесоюзном научно-исследовательском технологическом институте приборостроения ВНИТИПРИБОР.
В страхование Николай Костыгин пришел в 1977 году — на должность старшего инспектора отдела кадров Управления Госстраха по Пензенской области. И остался в отрасли насовсем. Параллельно окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «экономист».
Через четыре года Николай Костыгин возглавил инспекцию Госстраха по Первомайскому району Пензы. А в 2013 году был назначен директором Пензенского филиала «Росгосстраха», бессменным руководителем которого остается по сей день.
Сегодня «Росгосстрах» в Пензенской области — это 30 агентских центров, численность сотрудников которых превышает 600 человек. Только за два последних года в филиал были трудоустроены более 115 человек. Компания — один из лидеров регионального страхового рынка: на долю «Росгосстраха» приходится более 50% сборов в таких значимых видах, как страхование домов, строений и квартир жителей региона. В прошлом году только по двум событиям — половодье и ураган — страховое возмещение за свое жилье получили более 650 жителей Пензенской области.
В «Росгосстрахе» страхуются риски предприятий области, объектов малого и среднего бизнеса, агропредприятий. При наступлении страхового случая «Росгосстрах» оперативно выплачивает своим клиентам страховое возмещение, и эти деньги возвращаются в экономику региона.
Возглавляемый Николаем Костыгиным филиал «Росгосстраха» в Пензенской области активно работает с молодежью, оказывая поддержку в профориентации учащихся городских колледжей, в которых открыты и работают именные аудитории «Росгосстраха», оснащенные современным оборудованием. Под руководством опытных специалистов многие студенты проходят практику в «Росгосстрахе», некоторые из них насовсем остаются работать в компании.
За многолетний добросовестный труд и достижения в сфере страхования Николай Костыгин награжден благодарностью президента Российской Федерации, почетной грамотой Министерства финансов РСФСР, благодарностью губернатора Пензенской области, неоднократно поощрялся руководством компании «Росгосстрах».
«Николай Викторович — один из старейших сотрудников «Росгосстраха»: среди директоров филиалов у него самый большой стаж работы в компании. В прошлом году он отметил свое 70-летие и встретил свой юбилей, как говорят, на боевом посту, — говорит директор Департамента регионального развития «Росгосстраха» Ирина Назарова. — Несмотря на уважаемый возраст и рабочий стаж, Николай Викторович не утратил профессиональный азарт, целеустремленность и нацеленность на результат. От всей души желаю Николаю Викторовичу бодрости духа и крепкого здоровья. Пусть работа продолжает приносить удовлетворение и радость!»
Директор Новосибирского филиала «Росгосстраха» Екатерина Малявко удостоена диплома «Финансист года»
В Новосибирской области наградили лауреатов Межрегионального конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири». Торжественная церемония чествования лучших управленцев состоялась 21 мая 2025 года в правительстве региона. В числе награжденных была и директор филиала «Росгосстраха» в Новосибирской области Екатерина Малявко — она стала лауреатом в номинации «Финансист года». Диплом «За развитие личного и медицинского страхования» ей вручили председатель исполнительного комитета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников и президент ассоциации «Новосибирский банковский клуб», председатель совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Владимир Женов.
Этот конкурс ежегодно проводится при поддержке полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, правительства Новосибирской области, Законодательного собрания региона, мэрии Новосибирска. Цель конкурса — отметить руководителей предприятий различных отраслей экономики, реализующих инновационные проекты, внедряющих передовые технологии, решающих задачи импортозамещения.
«Результаты нашей работы в личном и медицинском страховании из года в год подтверждают, что работодатели Новосибирской области понимают важность обеспечения здоровья своих сотрудников качественной страховой защитой и поэтому выбирают партнером по ДМС именно «Росгосстрах», — отметила Екатерина Малявко. — Мы тоже сохраняем фокус на этих видах, доля страховых премий по которым превышает 50% общего объема сборов филиала. В 2024 году Новосибирским филиалом заключено почти 168 тысяч договоров личного и медицинского страхования — как с юридическими лицами, так и с жителями нашей области».
Сотрудники «Росгосстраха» в Ростове-на-Дону выступили на презентации Chery Tiggo 7L
Филиал «Росгосстраха» в Ростовской области стал участником презентации новой модели популярного китайского бренда Chery — кроссовера Tiggo 7L. Обновленный семейный автомобиль жителям донской столицы представила компания «Гедон-Юг» — официальный дилер марки Chery и ее суббрендов. С «Росгосстрахом» дилера связывает многолетнее сотрудничество в продвижении страховой защиты автомобилей и гражданской ответственности автовладельцев. И, как рассказал директор Ростовского филиала Дмитрий Есипов, страховщики с радостью откликнулись на приглашение партнера выступить на презентации, а также подготовили корпоративные сувениры для участников развлекательной программы мероприятия.
Сотрудники страховой компании во время презентации рассказали ростовчанам об актуальной продуктовой линейке, а также о том, как использование цифровых технологий позволяет сделать процесс урегулирования страховых событий проще и быстрее. Сегодня уже более 40% обращений от клиентов по каско урегулируются онлайн через личный кабинет клиента и не требуют промежуточного посещения офиса страховщика. В ходе замеров индекса клиентской удовлетворенности (CSI — Customer Satisfaction Index) в 2024 году и первом квартале 2025-го владельцы автомобилей Chery оценивали процесс урегулирования страхового случая в «Росгосстрахе» на 8,43 балла по 10-балльной шкале, владельцы Exeed — на 8,44 балла, а Omoda — на 8,67 балла.
«Росгосстрах» является участником программы Chery Insurance, реализуемой известным китайским автопроизводителем. Продуктивное сотрудничество нашей компании с группой «Гедеон» дает автомобилистам возможность обеспечить финансовой защитой свою новую машину, а нашим клиентам — получить в случае аварии или другой неприятности качественный ремонт у сертифицированных мастеров официального дилера, — отмечает заместитель директора по партнерским продажам Ростовского филиала «Росгосстраха» Сергей Гречушкин. — Мы развиваем наше партнерство с тем, чтобы все больше покупателей автомобилей в салоне «Гедон-Юг» оформляли полис каско в нашей компании".
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 19 — 23 мая 2025 года
23.05.2025
15:13
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Компетенции бизнес-тренеров «Росгосстраха» отмечены наградами профессионального сообщества
- «Росгосстрах»: как автоматизировать бизнес-процессы, чтобы получить долгосрочный результат
- «Росгосстрах» выплатил клиентам в Курской области более 19 млн рублей по договорам страхования жилья и ипотеки
- «Росгосстрах» в Твери застраховал товары и складские помещения ГК «ФК Гранд Капитал» на 30 млрд рублей
- Филиал «Росгосстраха» в Костроме возглавил Олег Волков
- «Росгосстрах»: в майские каникулы больше всего рисков для имущества граждан было из-за непогоды, а большую часть травм составили переломы
- Ёшкин кот! «Росгосстрах» застраховал дом из кинофильма «Любовь и голуби»
- «Росгосстрах»: удовлетворенность клиентов после страховых случаев по каско стабилизировалась на высоком уровне
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 12 — 16 мая 2025 года
- Росгосстрах номинирован на премию Data Award за внедрение ИИ в расчет тарифов по каско
- Страховой агент «Росгосстраха» из Новгородской области Светлана Канарская награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
- Росгосстрах: женщины в два раза чаще мужчин страхуются от онкозаболеваний
- Загородный дом мечты: как россияне представляют идеальное жилье
- «Росгосстрах» застраховал выставку художественных работ, созданных в 1945 году
- «Росгосстрах» и «Велобайк» запускают страховую защиту велосипедистов
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 5 — 7 мая 2025 года
- «Росгосстрах» в упрощенном порядке урегулирует страховые случаи с задержкой авиарейсов
- «Росгосстрах» в Новосибирской области признан лучшим работодателем для молодых специалистов
- «Росгосстрах» в Нижнем Новгороде урегулирует страховой случай с ущербом дому клиента после падения БПЛА
- «Росгосстрах»: первые шаги Agile трансформации или как превратить сопротивление в энергию изменений
- «Росгосстрах» и «Москвич» подберут для клиентов оптимальный вариант страхования
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 21 — 25 апреля 2025 года
- «Росгосстрах» стал победителем премии CX Awards 2025
- «Росгосстрах» обеспечит полисами ДМС иностранных работников в Алтайском крае
- Дело Ленина живет: самые аварийные улицы России носят советские названия
- Проект «Автомобиль года» и «Росгосстрах» расскажут, какие машины ржавеют быстрее
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 14 — 18 апреля 2025 года
- «Росгосстрах»: в этом году мотоциклисты начали страховать ОСАГО раньше обычного
- 48% россиян мечтают о квартире в элитном ЖК, но лишь 2% покупают такую недвижимость
- «Росгосстрах» вошел в шорт-лист Премии Сравни 2025