«Гелиос» представляет новый логотип

16:11
Гелиос

Страховая Компания «Гелиос» объявляет о начале ребрендинга – глубинном качественном изменении бренда на всех уровнях - от идеологии, внутренних ценностей, стратегии до всех внешних констант бренда. Неизменным остается только название – «Гелиос. Страховая компания».

Обновленная айдентика отражает изменения в стратегии и идеологии Компании и отвечает современным трендам в дизайне.

Созданный в 2013 г. логотип подвергся значительной визуальной трансформации – обрел минималистичный современный вид, сохранив при этом определённую преемственность по отношению к предыдущему. В шрифтовую часть названия зарифмованы символы Солнца и Земли, заменившие букву «О».

Такое нестандартное решение позволяет сделать логотип запоминающимся и безусловно выделяет его на фоне конкурентов.

Новая графема  станет самостоятельным элеменом и основой фирменного стиля.  В нее заложены дополнительные смыслы: это и Солнце, восходящее над землей, и спасательный круг, и символ единства и бесконечности, а так же знак абсолюта и совершенства

В обновленном логотипе появились дополнительные цвета. К основному оранжевому добавился зеленый цвет, подчеркивающий одно из стратегических направлений развития Компании – экологичность. Градиентный переход цвета так же подчеркнет идею развития, динамичности, гибкости и разнообразия предложений от «Гелиос».

Особое внимание было уделено леттерингу. Дизайнерам агентства Must Have Group и Числа Фибоначчи удалось решить, казалось бы неразрешимую задачу: написание должно было одновременно отражать пластичность, открытость и дружелюбие Компании, и в тоже время символизировать устойчивость, стабильность, надежность. В итоге шрифт получил свой уникальный стиль и характер.

Следующий этап ребрендинга – новый слоган, новый образ, а также единое руководство по фирменному стилю (брендбук).

«Новый логотип безусловно отражает курс компании на обновление. Нам ещё предстоит провести ребрендинг всех рекламно-информационных материалов, сайта, социальных сетей. Визуальный ряд в офисах компании мы планируем обновлять последовательно, поэтому процесс ребрендинга продлится до конца следующего года», – прокомментировала Наталья Пазина, директор департамента маркетинга и коммуникаций Страховой Компании «Гелиос».
Гелиос, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля