Сотрудники Страховой Компании «Гелиос» очистили Гайву от мусора во время сплава

16:10
Гелиос

1500 литров мусора от пластика до стекла собрали сотрудники Страховой Компании «Гелиос» во время ежегодного экологического сплава «ОбереГайва». Общими усилиями активисты, неравнодушные пермяки и представители бизнеса вновь очистили от мусора долину пермской реки.

Гайва – правый приток Камы, протекающий по территории Добрянского и Краснокамского районов Пермского края, и города Пермь. Ее длина совсем небольшая – всего 76 км. В разные годы наряду с хариусами, налимами и речными гольянами в Гайве обнаруживались самые разные отходы. Сама река справиться с ними не в состоянии, поэтому уже пятый год добровольцы и волонтеры, спортсмены-подводники и представители бизнеса спасают водную артерию от мусора. В этом году к сплаву присоединился коллектив Страховой Компании «Гелиос».

Проходя по заданному водному маршруту протяженностью 10 км и продолжительностью 5 часов, участники сплава убрали плавающие и застрявшие в прибрежной растительности отходы. А подводные охотники со дна реки достали бутылки, банки, пакеты, мешки. Мусорный улов «Гелиос» получился внушительным: 15 столитровых мешков с пластиком, стеклом, железом и шинами.

«Заботиться об экологии места, в котором живем, в таком увлекательном формате – одно удовольствие. В этом году в честь 30-летия «Гелиос» мы уже преодолели пешие экологические маршруты в Омске и Барнауле, избавили участок парка Лосиный остров в Москве от борщевика. Впереди очистка прибрежных территорий в Санкт-Петербурге. С организаторами таких активностей нас объединяет готовность брать под защиту самое ценное для создания лучшего будущего для нас и наших детей» - прокомментировала директор Пермского филиала Юлия Панина.

Из собранного активистами мусора пермский оператор по обращению с отходами «Буматика» произведет ПЭТ-продукцию, эковату и печное топливо.
Гелиос, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля