300 саженцев сосны в память о погибших в годы ВОВ высажено в Хабаровске при поддержке «Гелиос»

09:43
Гелиос

15 мая на территории общеобразовательной школы № 85 появилась хвойная аллея в рамках всероссийской акции «Сад памяти» в память о каждом солдате, павшем на поле боя в годы Великой Отечественной войны. Зеленые памятники высадили представители органов власти, ветеранских и экологических организаций, сотрудники Хабаровского филиала Страховой Компании «Гелиос», педагоги и школьники.

По данным организаторов акции, ежегодно в ней принимают участие более 1,5 миллионов школьников. Свой вклад в сохранение исторической памяти внесли и ученики общеобразовательной школы №85, на территории которой 15 мая заложили Сад Памяти имени маршала Советского союза Родиона Яковлевича Малиновского и героев Великой Отечественной войны.

Сеянцы 300 сосен украсили территорию городской школы № 85. Еще 9 000 деревьев в год 78-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне появятся на территории Хабаровского края в память о защитниках Родины. Планируется высадить более 10 пород деревьев и кустарников.

«Акция «Сад памяти» – символичная победа бессмертия перед забвением. Отрадно, что живые памятники мы установили сегодня вместе с подрастающим поколением. Им жить и строить будущее нашей великой страны, за которую свои жизни на полях сражений отдали миллионы советских солдат», - рассказала директор Хабаровского филиала Страховой Компании «Гелиос» Людмила Туровцева.
Еще один сад памяти при поддержке «Гелиос» будет высажен в Иркутске 20 мая. Ежегодно сады памяти высаживают по всей России и за ее пределами. За время проведения акции, посвященной погибшим в годы Великой Отечественной войны, деревья высадили более 5 миллионов человек из 50 стран мира.
Гелиос, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля