В Муравленко при поддержке Югории пройдет акция «Пропусти пешехода!»

12:08
«Югория»

Группа страховых компаний Югория совместно с подразделениями ГИБДД МВД РФ продолжает реализацию социального проекта #ДобраяДорога. Так, в начале сентября в рамках проекта Муравленковский филиал Компании совместно с ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Пропусти пешехода!».

«Проведение совместных мероприятий имеет одну общую цель – уберечь детей от беды, которая может произойти с ними в любое время и в любом месте, – отметил директор Муравленковского филиала Югории Ни Владислав Валерьевич. – В период проведения акции сотрудники ГИБДД будут особенно следить за тем, как соблюдают Правила дорожного движения водители и пешеходы, особое внимание, конечно, уделят школьникам. Полицейские подчеркивают, что в преддверии нового учебного года необходимо напоминать несовершеннолетним о правилах безопасного поведения на дорогах и подготовить их к изменяющейся дорожной ситуации».

По данным УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, с начала 2021 года на территории округа в ДТП погиб 1 ребенок и травмированы 15 детей. Чаще участниками ДТП становятся дети-пешеходы и юные пассажиры транспортных средств.
«Это происходит из-за незнания или сознательного несоблюдения ими Правил дорожного движения, недисциплинированности на дорогах, спровоцированной отрицательным примером взрослых, а также пренебрежением водителями правил перевозки детей, – отметили в ведомстве. – Анализ статистических данных показывает, что увеличение числа ДТП с участием детей приходится на август-сентябрь. Дети и подростки, которые не поддерживали обучение нормам дорожной безопасности за время длительных летних каникул, успели отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах».

Кроме того, растет статистика травмирования детей по вине водителей, которые невнимательны к юным участникам дорожного движения. В текущем году зарегистрировано 13 таких происшествий, вследствие которых 15 детей получили травмы различной степени тяжести. Зачастую в дорожных происшествиях страдают дети-пассажиры. На сегодняшний день пострадали 9 юных пассажиров.
Напомним, в рамках проекта #ДобраяДорога Югория уже более 15 лет поддерживает проведение региональных этапов конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», обеспечивает подарками и призами победителей, страхует жизнь и здоровье участников. В преддверии 1 сентября Югория проводит марафон безопасности «Посвящение в пешеходы» для первоклассников. Югория неоднократно выступала спонсором и организатором популярных конкурсов водительского мастерства среди женщин «Автоледи» – в Ханты-Мансийске, Самаре, Тюмени, Надыме и других городах, а также страховала участниц всероссийских соревнований «Автоледи». Югория ежегодно принимает участие в благотворительном телевизионном проекте «День рождения Зебры».

Проект направлен на поддержку детей, которые получили тяжелые травмы в дорожно-транспортных происшествиях на территории Тюменской области. Были проведены конкурсы детских рисунков «Автомобиль будущего», «Добрая дорога в школу!», «Путешествие на автомобиле», конкурс «Формула Авторадио».

Югория призывает всех к соблюдению Правил дорожного движения и взаимному уважению на дорогах!  Будьте вежливы, берегите друг друга и безопасная добрая дорога станет вашим спутником на долгие годы.
 
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля