«Ренессанс страхование» зафиксировала рекордный рост программ GAP

15:17
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

GAP-страхование (страхование полной стоимости автомобиля) - это программа, по которой в случае полной гибели автомобиля или его угона клиент получает выплату сверх рыночных цен, по полной стоимости. Эту опцию оформляют при страховании новых автомобилей в автосалонах.   С учетом быстрого падения стоимости нового автомобиля в первые 2-3 года, разница между его рыночной стоимостью и ценой нового авто доходит до 30%. GAP компенсирует эту разницу.
 
«Страхование по этой программе востребовано, хотя остается новинкой для рынка. Но вместе с ростом осведомленности клиентов растут продажи, благодаря чему мы можем снижать среднюю стоимость полиса», – комментирует управляющий директор по автострахованию «Ренессанс страхование» Сергей Демидов.
 
Рост количества оформленных программ GAP в 2019 относительно 2018 года составил 50%, а средняя стоимость программы снизилась на 22%, с 8,3 до 6,5 тысяч рублей.
 
В 2020 году тенденция сохраняется, по итогам января 2020 года GAP страхование демонстрирует хороший рост.
 
«Ренессанс страхование» — федеральная универсальная страховая компания. Высокий рейтинг надежности ruAA- («RAEX»), больше 20 лет работы на рынке, крепкая позиция в топ-10  страховых компаний. Больше про компанию на https://www.renins.ru/
 
 
 
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля