«Ренессанс страхование» заняла первое место в стране по страхованию грузов

15:55
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

За 9 месяцев 2019 года сборы «Ренессанс страхование» по страхованию грузов превысили 2,2 млрд. рублей, с ростом почти 10% к прошлогодним показателям (при этом рынок в среднем вырос всего на 1,4%) по данным ЦБ РФ.
 
«Мы понимаем, что будущее страхования тесно связано с информационными технологиями, поэтому стараемся максимально автоматизировать процессы там, где это возможно, для снижения затрат и роста прибыльности,» - комментирует Марина Зюганова, Управляющий директор по имущественным видам страхования компании «Ренессанс страхование».
 
Среди технологий, применяемых в страховании грузов в «Ренессанс страхование», используются, например, автоматизированные системы формирования полисов и урегулирования убытков, направленные на максимальное сокращение сроков акцепта перевозок, сроков выплат и абсолютную прозрачность урегулирования для клиента. Такое направление, как накопление данных делает возможным использование инструментов и технологий Data Science для проверки андеррайтиновых гипотез и решений. А разработки tailor-made решений, адаптированных под потребности клиентов, в том числе по страхованию финансовых рисков при перевозке, позволяют обеспечить высокий уровень пролонгаций договоров и лояльности клиентов.
 
Эти три основных инструмента, а также общий рост рынка страхования грузоперевозок, позволили компании «Ренессанс страхование» значительно увеличить сборы по страхованию грузов. 
 
«Ренессанс страхование» — федеральная универсальная страховая компания. Высокий рейтинг надежности ruAA- («RAEX»), больше 20 лет работы на рынке, крепкая позиция в топ-10  страховых компаний. Больше про компанию на https://www.renins.ru/
 
 
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля