«День без автомобиля» пройдет 27 сентября с 12.00 до 18.00 в центре Москвы. Жителей и гостей столицы ждут на Сретенском, Чистопрудном, Покровском и Яузском бульварах и Тургеневской площади. На празднике москвичи смогут совершить настоящее путешествие во времени: на бульварах будет воссоздана обстановка разных исторических эпох, начиная с XIX века. Гости мероприятия узнают об истории городского транспорта столицы, его настоящем и о том, каким он может быть в будущем.
Чрезмерная автомобилизация – проблема, актуальная для большинства городов мира. День без автомобиля (World Day Without Car) впервые был проведен во Франции в 1998 году. Сейчас эту инициативу поддерживают около сотни городов во всех уголках мира. День без автомобиля – призыв к общественности отказаться от использования автомобилей в пользу экологически безопасных видов транспорта. Это также напоминание, что город в первую очередь создан для людей, а не для автомобилей: в нем должно быть комфортно передвигаться пешком и на других, оптимальных в условиях большого города средствах передвижениях: городском транспорте и велосипедах.
В этот день на бульварах состоится выставка городского общественного ретро-транспорта и ретро-велосипедов, а также парад альтернативных транспортных средств. Для детей будет организована специальная зона, где в игровой форме будет рассказано о правилах дорожного движения. Благодаря московским коллекционерам и Народному музею Московского метрополитена, жителям будет представлена обширная коллекция схем метро и проездных билетов разных лет. В рамках мероприятия будут организованы конкурсы, велоэкскурсии и спортивные развлечения.
Кроме того, москвичи смогут принять участие в обсуждении проектов развития городского транспорта в рамках лектория, организованного Департаментом транспорта Москвы в зоне XXI века. Там же будет представлена обширная экспозиция транспортных проектов будущего.
На Покровском бульваре вновь пройдет кольцевая велогонка Red Bull Fix BLVD в дисциплине Fix Gear. Трасса пройдет по Яузскому и Покровскому бульварам. Как и в прошлом году, в основе концепции Red Bull Fix Boulevard лежит гонка Criterium — кольцевой заезд на трековых велосипедах. Награждение победителей и вечеринка для всех участников состоится 27 сентября в 22:00 в Музее ретро-автомобилей на Рогожском валу д. 9/2, где также пройдут соревнования по футбольному фристайлу. Зарегистрироваться для участия в гонке можно на сайте www.redbull.com.
«Сегодня мы призывам москвичей более разумно использовать личные автомобили: далеко не всегда машина действительно необходима для передвижений по городу. И все больше москвичей сегодня для ежедневных поездок отдает предпочтение городскому транспорту. Мы каждый день работаем над тем, чтобы транспорт Москвы стал удобнее и быстрее — люди уже видят эти улучшения. Сегодня, в День без автомобиля, мы предлагаем москвичам оценить все преимущества городского транспорта, альтернативных средств передвижения по городу. На празднике можно посмотреть на прошлое, настоящее и будущее городского транспорта Москвы», — сообщил Заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.
«Столичные власти реализуют большое количество проектов и программ, воспитывающих у граждан ответственное отношение к окружающему миру и пропагандирующих здоровый образ жизни. Страховая группа СОГАЗ считает исключительно важным поддержку подобных инициатив, и мы рады, что оказались вовлечены и в это значимое для москвичей мероприятие. Приятно и то, что «День без автомобиля» СОГАЗ поддерживает не только как бизнес-структура. Предложение принять участие в мероприятиях, которые пройдут 27 сентября, получило живой отклик у наших сотрудников. В последнюю субботу сентября команда СОГАЗа будет активно праздновать «День без автомобиля» на столичных бульварах вместе с жителями и гостями столицы», – сообщил председатель правления СОГАЗа Сергей Иванов.
Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО «СОТ-ТРАНС», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).
СОГАЗ – официальный страховщик «Дня без автомобиля» в Москве
22.09.2014
13:35
СОГАЗ
Страховая группа «СОГАЗ» стала официальным страховщиком «Дня без автомобиля», который пройдет в столице 27 сентября. Застрахована ответственность организатора мероприятия на 30 млн рублей.
СОГАЗ, все пресс-релизы:
- СОГАЗ подвел итоги первых пяти лет работы Единого административного центра в Иванове
- СОГАЗ и РЖД запустили новый цифровой сервис страхования грузов
- Терапевт телемедицинского сервиса «СОГАЗа» рассказала о мерах защиты от ОРВИ
- СОГАЗ расширяет сервис онлайн-записи на прием к врачу
- СОГАЗ расширяет партнерство с Мерседес-Бенц Банком в страховании клиентов по автокаско
- СОГАЗ внедрил технологию искусственного интеллекта для андеррайтинга в ДМС
- СОГАЗ пресек очередное мошенничество в сфере ОСАГО
- При содействии СОГАЗа в Краснодаре пресечено незаконное использование исполнительных листов, похищенных в Москве
- СОГАЗ совместно с СК России пресек попытку мошенничества в особо крупном размере
- Группа «СОГАЗ» в 2019 году достигла рекордных показателей по МСФО
- СОГАЗ запустил программу коллективного страхования, покрывающую риск ухода из жизни из-за коронавируса
- СОГАЗ взял под опеку бенгальского тигра в нижегородском зоопарке
- СОГАЗ застраховал крупнейшую в России ветроэлектростанцию на 18,59 млрд рублей
- СОГАЗ стал лауреатом IT-премии «Проект года»
- СОГАЗ объявляет о начале ребрендинга
- СОГАЗ увеличил уставный капитал до рекордных 30 миллиардов рублей
- Объем выплат СОГАЗа в минувшем году — крупнейший на страховом рынке России
- СОГАЗ начал выплату страховых возмещений потерпевшим в ДТП в Забайкалье
- СОГАЗ расширяет систему электронного документооборота с медицинскими организациями
- В Вологде вынесен приговор участнику мошеннической группы, выявленной СОГАЗом
- СОГАЗ запустил продажи розничных продуктов в отделениях Почта Банка
- СОГАЗ застрахует сотрудников «Зарубежнефти»
- СОГАЗ застраховал ответственность Группы АЛРОСА
- СОГАЗ застраховал имущественный комплекс Концерна «Калашников» в Ижевске
- СОГАЗ вошел в Топ-30 самых прибыльных компаний России
- СОГАЗ обсудил с ведущими перестраховщиками процесс урегулирования крупных убытков «ВТБ Страхования»
- СОГАЗ усиливает блок розничного страхования
- S&P Global Ratings подтвердило рейтинги СОГАЗа на уровне «BBB» со «Стабильным» прогнозом
- СОГАЗ расширяет высокотехнологичные медицинские контакт-центры в Самаре и Новосибирске
- СОГАЗ приобрел крупнейшую в России перестраховочную защиту авиационных рисков