СОГАЗ в Астрахани застраховал сухогруз «Сулейман Стальский»

12:35
СОГАЗ

Астраханский филиал ОАО «СОГАЗ» заключил договор страхования с ООО «Каспиус 2012», осуществляющим перевозку грузов в акватории Волги и Каспийского моря.

СОГАЗ застраховал от гибели и повреждений сухогрузный теплоход «Сулейман Стальский». Страховая сумма составляет 53,83 млн рублей. Срок действия договора – один год.

Сухогрузный теплоход «Сулейман Стальский» был построен в 1986 году на верфи в г. Комарно (Словакия) по проекту 92-040-Амур. Судно грузоподъемностью 2800 т. предназначено для перевозки угля, леса, генеральных грузов, контейнеров, зерна.

СОГАЗ является членом Союза «Национальная палата судоходства» и одним из ведущих страховщиков морских рисков в России. В настоящее время в компании застрахованы более 300 морских, речных и рыболовных судов. СОГАЗ страхует суда различного назначения и типов в период эксплуатации, ремонта и постройки независимо от флага судна и порта регистрации.

Надежность страховой защиты, предоставляемой СОГАЗом, обеспечена крупнейшим на российском рынке облигаторным договором перестрахования морских рисков и грузов с лимитом покрытия 100 млн долларов США. При этом не менее 97% от общего лимита покрытия по облигаторной программе перестраховано в компаниях с международным рейтингом финансовой устойчивости не ниже «A-» по шкале Standard & Poor's и A. M. Best.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис» и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля