В 2016 году СОГАЗ планирует занять не менее 10% страхового рынка Свердловской области

16:20
СОГАЗ

К 2016 году Страховая Группа «СОГАЗ» планирует занять не менее 10% страхового рынка Свердловской области (против 5,9% в 2012 году), поднявшись с третьего на второе место в списке крупнейших страховщиков региона. Об этом на встрече с екатеринбургскими СМИ сообщил Председатель Правления СОГАЗа Сергей Иванов.

По итогам первого полугодия 2013 года сборы Страховой Группы «СОГАЗ» (без учета ОМС) в Свердловской области составили 853 млн рублей (+4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). По этому показателю СОГАЗ занимает третье место на региональном рынке. Страховые выплаты выросли на 28% – до 320 млн рублей. В СОГАЗе застрахованы свыше 153 тыс. человек и более 1 тыс. предприятий области, а общая сумма ответственности Группы по договорам страхования в регионе превышает 65 трлн рублей. В 2013 году СОГАЗ заключил Соглашение о сотрудничестве с Администрацией г. Екатеринбурга.

В соответствии с общей стратегией развития Группы, принятой в конце прошлого года, Екатеринбургский филиал СОГАЗа в ближайшие три года планирует существенно нарастить объем портфеля, не связанного с федеральными корпоративными клиентами. Основной упор будет сделан на развитие сотрудничества с региональными предприятиями, в том числе представляющими средний и малый бизнес. Кроме того, к 2016 году Группа намерена более чем вдвое увеличить объем продаж через партнерский канал (банки, лизинговые компании, автосалоны), а также в сфере розничного страхования.

В среднесрочной перспективе наиболее высоких темпов роста бизнеса СОГАЗ ожидает в сфере страхования наземного транспорта (+135%), ОСАГО (+110%), страхования от несчастных случаев и болезней (+83%) и страхования строительно-монтажных рисков (+81%). Общий объем сборов Группы «СОГАЗ» (без учета ОМС) в Свердловской области в 2016 году должен вырасти до 1,6 млрд рублей, что на 27% больше, чем по итогам 2012 года (1,23 млрд рублей). По этому показателю Группа рассчитывает занять второе место в списке крупнейших страховщиков региона с долей рынка не менее 10%.

В целях повышения доступности страховых услуг для граждан и предприятий Группа планирует продолжить расширение своей региональной сети на территории Свердловской области. К 2016 году СОГАЗ планирует открыть отделения в городах Красноуфимске, Первоуральске, Краснотурьинске, Лесном, а также дополнительный офис в г. Нижняя Тура.

Во встрече с журналистами екатеринбургских СМИ также приняли участие первый заместитель Председателя Правления СОГАЗа Николай Галушин, Территориальный директор компании по Уральскому федеральному округу Татьяна Ковалева и Директор Екатеринбургского филиала Кирилл Селезнев. Пресс-завтрак стал частью программы мероприятий по празднованию 20-летия Страховой Группы «СОГАЗ». Ранее аналогичные мероприятия прошли в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке, Казани и других российских городах.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис» и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»). 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля