«Евроинс» продолжает работу на рынке России в штатном режиме

РСО «Евроинс» (с болгарскими «корнями») продолжает расширение агентской и партнёрской сети, повышение стабильности и исполнение обязательств.

19:19
Об этом АСН сообщили в пресс-службе «Евроинса».

С 2017 г. ООО РСО «Евроинс» входит в международную страховую группу Euroins Insurance Group (EIG). EIG — дочернее предприятие EuroholdBulgaria, болгарской компании, действующей на территории Центральной и Восточной, а также Юго-Восточной Европы, фокусируясь на финансовых услугах и управлении активами, указано на официальном сайте страховщика.

По данным сайта ЦБ, «Евроинс» — компания, в которой 48,6% уставного капитала принадлежит болгарскому АО «Евроинс иншуранс груп».

«Стабильность и исполнение принятых обязательств — наша основная задача. В настоящее время все представительства и сервисы компании работают в штатном режиме, обязательства по договорам страхования выполняются в полном объёме», — пояснили АСН сегодня в пресс-службе страховщика.

Менеджмент страховщика предпринимает действия для стабильного развития компании в сегодняшних реалиях. «Эти меры позволят оптимизировать расходы на ведение деятельности, сохранить упор на расширение страхового портфеля и увеличить присутствие компании на страховом рынке Российской Федерации. Компания продолжает расширение агентской и партнёрской сети, повышение стабильности и исполнение принятых обязательств», — следует из ответа «Евроинс». 

За 9 мес. 2021 г. РСО «Евроинс» собрала 2,35 млрд р. (+36,9% по сравнению с показателями 9 мес. 2020 г.), заняв 48-е место в рэнкинге крупнейших страховщиков по сборам. Выплаты компании составили 1 млрд р. (+76,2%).
 
Как сообщало АСН, 4 марта 2022 г. агентство Fitch понизило рейтинги шести российских страховщиков и переместило их в список «Rating Watch Негативный». У «Евроинса» рейтинг снизился с В до ССС+.

По сообщениям СМИ, десятки иностранных организаций объявили о приостановлении (или иных ограничениях) деятельности на территории России из-за спецоперации на Донбассе.

По теме:
Агентство Fitch понизило рейтинги финустойчивости шести российских страховщиков
Generali может «заморозить» долю в «Ингосстрахе»
Российские подразделения Allianz продолжают работу в штатном режиме
«Внучка» «Альянса» продолжит бизнес в России
Страховая компания HDI Global остаётся на страховом рынке России
«Райффайзен Банк» опроверг информацию об уходе с российского рынка, «Райффайзен Лайф» временно ограничила заключение новых договоров в валюте
Власти РФ планируют временно ограничить иностранному бизнесу выход из российских активов 
Рэнкинг первой сотни страховщиков по сборам за 9 месяцев 2021 г. 
«Евроинс»: «Сейчас мы рассматриваем покупку нескольких страховых портфелей у небольших игроков»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля