«Внучка» «Альянса» продолжит бизнес в России

ООО СК «Ойлер Гермес Ру» продолжит деятельность на территории России, сообщили АСН в компании. Страховщик входит в международный страховой холдинг Allianz.

20:20
Euler Hermes остаётся на российском рынке. Фото challenge.ma.
Юлия ГЕРАСИМОВА

«“Ойлер Гермес Россия” продолжает осуществлять свою деятельность и выполнять все свои обязательства перед клиентами в полном объёме. Мы хотели бы подчеркнуть, что продолжим предоставлять бесперебойный сервис нашим клиентам. Приоритетом для нас как для страховщика торговых кредитов является защита наших клиентов от всех событий, которые могут повлиять на их бизнес и денежный поток», — прокомментировал АСН советник по маркетингу компании Павел Остров.
 
Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира будут публиковаться в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.

Принимая во внимание сложившуюся обстановку, а также глубокую неопределённость в отношении дальнейшего развития событий, страховая компания приспосабливает свою стратегию в области андеррайтинга с учетом серьёзности и чрезвычайности ситуации. 

«Ойлер Гермес Ру» работает в тесном взаимодействии с со своими клиентами, чтобы смягчить потенциальные последствия для их бизнеса, следует из ответа страховщика.

Согласно данным из сайта Банка России, основным собственником ООО СК «Ойлер Гермес Ру» является бельгийская компания «Ойлер Гермес» (Euler Hermes) с 99,99% долей в уставном капитале.
    
Компания Euler Hermes («Ойлер Гермес») — мировой лидер в области кредитного страхования и управления дебиторской задолженностью. Euler Hermes входит в группу Allianz («Альянс»), крупнейшего в мире поставщика комплексных финансовых решений, указано на сайте страховщика. 

Как уже сообщало АСН, за 9 мес. 2021 г. СК «Ойлер Гермес Ру» собрала 1,08 млрд р. (+7,1% по сравнению с показателями 9 мес. 2020 г.), заняв 64-е место в рэнкинге крупнейших страховщиков по сборам. Выплаты компании составили 55 млн р. (+78,5%).

По теме:
Страховая компания HDI Global остаётся на страховом рынке России 
«Райффайзен Банк» опроверг информацию об уходе с российского рынка, «Райффайзен Лайф» временно ограничила заключение новых договоров в валюте
Власти РФ планируют временно ограничить иностранному бизнесу выход из российских активов  
Рэнкинг первой сотни страховщиков по сборам за 9 месяцев 2021 г. 
Euler Hermes создал страховщика в России
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля