Участник сообщества

  • Respect

    06.02.2014 10:27

    Насколько мне известно, сейчас дела будут обстоять так. Сначала — 10 рабочих дней на вхождение Конкурсного управляющего в должность. Т.е., где-то 13 февраля. Потом (это уже информация из первых рук) будут рассылаться уведомления о сокращении тех, кто еще «работает». Нужно будет придти и уволиться по сокращению с получением двух окладов (без надбавок, видимо). Компания останется должна кому сколько. Кому-то с сентября не платили, кому-то раньше, кому-то позже. И вот эту часть долга придется ждать уже очень долго. Пока не реализуют имущество. И если до вас очередь дойдет. Желающих масса. Плюс, к тому же, существует очередность выплат. Если не ошибаюсь, она выглядит примерно так:
    1. Выплаты по трудовым договорам и договорам ГПХ, заключенным временной администрацией;
    2. Выплаты зарплаты тем, кто еще работает;
    3. Выплаты всем остальным уволившимся.
    Дай Бог, чтобы денег хватило.
    И, насколько мне известно, все эти судебные приказы и исполнительные листы можно свернуть в трубочку и имплантировать себе в ухо. Потому что для Конкурсного управляющего это филькина грамота. На этапе банкротства эти документы никакой силы не имеют, равно как и всякие аресты судебных приставов. Они тоже не указ на этапе банкротства для Конкурсного управляющего.
    Я не юрист. Могу ошибаться. Все написанное — на основании систематизации того, что сорока на хвосте натаскала за все это время.

    К заметке: Что делать???

  • Respect

    03.02.2014 11:26

    luzhaika, вот Вам набор запятых. Они Вам очень пригодятся, когда Вы соберетесь писать так, чтобы люди Вас понимали. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    К заметке: что делать работникам СК Россия ждали зарплату так и не дали забыть (Краснодар((((

  • Respect

    16.07.2013 16:27

    вижу зубоскальство тех, кому работа главбуха не нужна.
    поэтому не пишу лишнее, кому надо — все понимают.
    Условия — стандартные, зарплата достойная амбициозного человека, который хочет работать с самого начала деятельности компании. И не Тинькофф.

    К заметке: Ищем главного бухгалтера в страховую компанию с лицензией на ОСАГО

  • Respect

    23.08.2012 15:10

    есть еще страхование ответственности за качество работ, товаров, услуг… его тоже на помойку?

    К заметке: CMR (страхование ответственности перевозчика)

  • Respect

    27.06.2012 11:35

    Интересно, что в комментарии забыли (?!) упомянуть, пожалуй, самый значимый переход из ИГС в другую СК за последнее время. Или про Колю гадости страшно говорить?

    К заметке: О сотрудниках Ингосса...

  • Respect

    10.02.2012 13:51

    Страхование Банком своих предпринимательских рисков не уменьшает налоговую базу по налогу на прибыль. Отсюда и такая сложность конструкции, я так понимаю )

    К заметке: Вопрос

  • Respect

    21.07.2011 23:37

    Вопрос Альянсу.

    " Перечисленные страховые компании в качестве ответчиков в данном суде не выступали. "
    А по каким компаниям Вы направляли запросы? На Вашем сайте указано «по 9 крупнейшим». Кто конкретно эти 9 компаний и почему именно такое число странное? Почему не 10, не 20?
    Выборку выборкой в статистическом плане сложно назвать. Кунцевский районный суд и 80 дел ВСК в нем — это, конечно, показатель. Особенно если учесть, что адрес ВСК — 121552, г. Москва, ул. Островная, 4, что, безусловно, относится к Кунцевскому суду. А Вы, как юрист, наверное, догадываетесь, что дела в основном рассматриваются по месту нахождения ответчика. А вот если Вам Люберецкий суд МО даст статистику, то там наверняка будет один РГС (надо же, удивительно как!). Материалы Вами собраны любопытные, но пока что никчемные в прямом смысле этого слова. То есть никаких аналитических выводов из них сделать не удается.

    Как много раз говорили выше коллеги по цеху, небходимо учитывать объем договоров/премии, подписанных страховщиком, а в Вашей статистике, если уж ее делать по-человечески, не помешало бы наличие/отсутствие филиалов компании и объем договоров/премий по конкретным регионам.

    Я не стремлюсь защищать РГС, от которого, начитавшись Ваших материалов, должны шарахаться клиенты. Но была бы признательна за полноту сведений и продуманность выводов, которые могут быть на их основе сделаны.

    К заметке: Коммерческая тайна ФССН

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля