ARPA и CII подготовили спецпрограмму обучения для сотрудников страховых компаний в Азербайджане

Ассоциация профессиональных риск-менеджеров Азербайджана (ARPA) и The Chartered Insurance Institute (CII) подготовили специальную программу обучения для сотрудников страховых компаний в Азербайджане, сообщил на презентации региональный директор CII Марк Гринвуд (Mark Greenwood).

15:25
Интерфакс-Азербайджан
«Мы вместе с ARPA подготовили специальную программу обучения для сотрудников азербайджанских страховых компаний. Эта программа рассчитана на 6 9 месяцев, тогда как традиционно программы обучения страховщиков рассчитаны на 18 месяцев», - сказал М.Гринвуд.

По его словам, CII готова подготовить для азербайджанских страховщиков и другие программы обучения. «В Азербайджане все программы обучения будут адаптированы под местные потребности», - добавил он.

ARPA, функционирующая с 2009 года, с 2012 года активизировала деятельность в страховом секторе Азербайджана. С этой целью весной текущего года ARPA инициировала создание Экспертной группы по страховым вопросам, в которую вошли представители страховых компаний, министерства финансов и Ассоциации страховщиков Азербайджана.

Ранее по инициативе ARPA была создана Экспертная группы из представителей банковского сектора и риск-менеджмента.
Цель создания ARPA - оказание помощи в снижении рисков в финансовом секторе страны. Ассоциация сотрудничает с Центробанком страны, Глобальной ассоциацией профессионалов риск-менеджмента (GARP) и IFC.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля