На Южном Урале составлен рейтинг страховых медицинских компаний

08:06
Новый регион Юлия МАЛЕЦКАЯ
Жителей Челябинской области призывают выбирать страховую медицинскую организацию осознанно. Для этого был составлен специальный рейтинг компаний.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального отделения ФОМС, до 1 ноября текущего года южноуральцы должны определиться с выбором страховой медицинской компании, работающей в системе обязательного медицинского страхования.

Помощь в выборе может оказать специальный рейтинг, составленный региональным отделением ФОМС. Он основан на анализе отчетных данных страховых организаций по итогам работы за 1 полугодие 2011 года, представляемых в ФОМС, а также на результатах контрольной работы самого фонда.

При построении рейтинга учитывались такие факторы как проведение соцопросов населения на предмет их удовлетворенности медпомощью, информационная работа с гражданами, судебная активность страховых организаций по защите прав застрахованных.

Отрицательными факторами при оценке работы страховых компаний являлись наличие жалоб от граждан и штрафные санкций, предъявленные организации ФОМСом.

В результате первое место в рейтинге занял Екатеринбургский филиал ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед». Далее по убывающей: Челябинский филиал ООО СМК «РЕСО-Мед», филиал ООО СК «Ингосстрах-М», набравшие одинаковое количество баллов – филиал ООО «АльфаСтрахование-МС» и ООО СМК «Астра-Металл», «ЮЖУРАЛ-АСКО».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля