СК «Ренессанс жизнь» провела ребрендинг и внесла корректировки в концептуальные подходы к бизнесу

Страховая компания «Ренессанс жизнь» изменила идеологию компании, дополнив ее принципом превентивности в рамках концепции ребрендинга, говорится в сообщении страховщика. Также изменился логотип компании.
 

17:03
Финмаркет
«В рамках ребрендинга «Ренессанс жизнь» вышла за границы обычного понимания бизнеса страхования жизни. Теперь фокус смещен на то, чтобы помочь клиенту предотвратить любую негативную ситуацию и ее последствия. Мы дополняем продукты по страхованию жизни превентивными сервисами, которые направлены на то, чтобы помочь клиенту снизить риски наступления негативных событий: телемедицина, чек-ап, психологические консультации, юридическая поддержка», - приведены в сообщении слова генерального директора СК «Ренессанс жизнь» Олега Киселева.

По его словам, телемедицина, например, позволяет выявлять заболевания на ранней стадии благодаря своевременному обращению к врачу. Онлайн-консультация с доктором ведется из его кабинета в медицинском учреждении. Такой формат общения с врачом позволяет избежать ошибок при самолечении и не запускать болезнь.

Другая помощь - консультации с семейным психологом в рамках детских программ позволяют родителям лучше понять своего ребенка, помогают справиться с его подростковыми проблемами и предотвращать конфликтные ситуации.

Юридическая поддержка позволяет получить ответы на многие вопросы, например, связанные с имуществом и получением налогового вычета. Таким образом, этот сервис поможет клиенту не только прояснить актуальные темы, но и узнать, как получить дополнительную выгоду.

Обновленный логотип «Ренессанс жизни» отражает идею превентивности: зеленый треугольник символизирует контроль над событием в любой ситуации, сообщает страховщик. Цвета бренда были сохранены с небольшими корректировками: зеленый стал ярче, а фиолетовый приобрел большую глубину и насыщенность, также видоизменился шрифт.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля