СОГАЗ обсуждает возможность перевода единого колл-центра и ряда подразделений в Иваново ради экономии

АО «СОГАЗ» обсуждает вариант переводя ряда ключевых служб компании в г.Иваново, сообщил «Интерфаксу» источник в компании.

20:47
Финмаркет
При этом он подчеркнул, что «окончательное решение на эту тему пока не принято, даже не ясно, какие именно службы могут готовиться к переезду».

По словам собеседника агентства, «с наибольшей вероятностью, речь может пойти о создании единого колл-центра в Иваново, также гипотетически переехать в регион могут службы, связанные с урегулированием убытков». В этом случае на местах с клиентами будут работать филиалы страховщика, а обрабатывать документы станут специалисты компании в едином региональном центре. По мнению источника, «подобные решения, как правило, диктуются интересами экономии, поскольку в таких российских городах, как Иваново, можно очень недорого арендовать обширные офисные площади, там есть большое предложение работников, способных пройти обучение, там низкий уровень зарплат».

«Эта информация не соответствует действительности», - сказали в пресс-службе «СОГАЗа», отвечая на запрос «Интерфакса».

В свою очередь, собеседник агентства напомнил, что «по пути переноса колл-центра и ряда подразделений по урегулированию убытков в свое время пошла компания «Альянс» в России. Центр был создан в Воронеже, страховщик таким образом стремился минимизировать издержки огромного розничного бизнеса, однако актуальность шага позже снизилась при резком отказе «Альянса» в РФ от стратегии развития розничного бизнеса».

Источник агентства выразил сомнение в том, что второе решение, вытекающее из первого - а именно продажа многоэтажного офисного здания «СОГАЗа» в центре Москвы, могло уже состояться. «Правильно думать, что разговоры на эту тему ведутся, равно как и обсуждаются плюсы и минусы, последствия такого перевода подразделений компании в Иваново», - сказал он.

Собеседник агентства подтвердил факт ухода из компании вице-президента, отвечающего за урегулирование убытков, Владимира Козлова. По его словам, «он перешел в команду экс-главы «СОГАЗа», до недавнего времени старшего вице-президента Сбербанка Сергея Иванова после назначения его президентом АК «АЛРОСА». С.Иванов руководил до назначения в АК «АЛРОСА» блоком «управление благосостоянием» в Сбербанке. В его новую команду влились бывшие сотрудники «СОГАЗа», работавшие ранее под его руководством в этой страховой компании.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля