Ежедневно в Волгограде криминальные «автоюристы» зарабатывают 26 миллионов рублей

Волгоградская область продолжает оставаться одним из самых проблемных для автостраховщиков регионов, в котором на защиту «автоюристов» встал криминалитет. Об этом говорили в Москве участники международной конференции «Барьер-2016», посвященной борьбе со страховым мошенничеством.

22:57
V1.ru
Как сообщает V1.ru, размах деятельности криминальных «автоюристов» в регионе продолжает оставаться впечатляющим.

«Ежедневно волгоградские суды выносят решений в пользу "автоюристов" на сумму 26 млн рублей, – утверждает генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров. – Ежемесячно в суды подается около 6000 заведомо проигрышных для страховых компаний исков, а средний размер выплаты по каждому из них составляет 100 тыс. рублей. При этом на защиту своих интересов такие организации все чаще привлекают криминалитет, и в Волгограде у нас есть конкретные примеры по этому поводу».

Одним из косвенных свидетельств того, что «автоюристы» в регионе не встречают активного противодействия, эксперты считают обилие рекламы об их деятельности.

«В том же Волгограде нам довелось увидеть троллейбус, на котором во всю длину красовалась реклама, призывающая в случае ДТП обращаться не к страховщикам, а к "автоюристам". – Между тем вопрос деятельности такого рода бизнеса, в котором вращаются огромные средства, не может не интересовать и правоохранительные органы, и власти. Речь идет о южном регионе, и не исключено, что заработанные на антистраховом бизнесе средства используются для финансирования международного терроризма».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля