ФСБ пришло с обысками в компанию Прохорова, владеющую РБК

В штаб-квартире группы компаний «Онэксим» Михаила Прохорова проходят обыски: об этом порталу «Медиазона» сообщил очевидец, а также «собеседник, близкий к группе».

17:34
Московский комсомолец
По словам очевидца, вход в здание на Тверском бульваре в Москве перекрыт сотрудниками ФСБ, причем они не выпускают людей из соседних офисов.

СМИ предполагает, что интерес спецслужб к «Онэксиму» может быть связан с холдингом РБК, которым владеет Прохоров. В последнее время различные издания холдинга выпустили ряд расследований о деятельности президента РФ Владимира Путина и его окружения. Из СМИ компании Прохорова также принадлежит портал и одноименный журнал «Сноб».

Кроме того, «Онэксим» владеет рядом немедийных компаний: в частности, «Уралкалием», «РУСАЛом», «Ренессанс-кредитом» и «Ренессанс-капиталом». Также группе принадлежит страховая компания «Согласие».

По данным «Агентства страховых новостей», обыски проходят и в ее помещении по адресу улица Гиляровского, 42, причем на вопросы сотрудников никто не отвечает. Тем не менее, предполагает агентство, визит сотрудников ФСБ связан все-таки именно с самим «Онэксимом».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля