Адвокат родственников жертв А321 обвинил «Ингосстрах» в мошенничестве

Каждый погибший в авиакатастрофе был застрахован на сумму около 22 млн рублей, компания предложила заплатить родственникам лишь по 2 млн рублей.

18:02
Известия
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших при теракте на борту лайнера А321 над Синайским полуостровом, обратился в СК с требованием привлечь компанию «Ингосстрах» к ответственности за мошенничество, передает LifeNews.

Несмотря на то что каждый погибший на борту А321 был застрахован на сумму около 22 млн рублей, «Ингосстрах» предложил заплатить родным лишь по 2 млн рублей. При этом потерпевших компания заставляет подписать бумагу, по которой они автоматически отказываются от дальнейших претензий.

— Остальные 20 млн куда-то подвисают, и что с ними будет, непонятно, — отметил адвокат.

Как ранее удалось выяснить «Известиям», родственники 35 жертв авиакатастрофы Airbus A321 в Египте обратились в суд с ходатайством о признании их потерпевшими по уголовному делу. Кроме того, семьи погибших намерены уточнить через суд, кто, когда и по какой статье возбудил уголовное дело о теракте в самолете А321.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин проигнорировал эти обращения, после чего в Басманный райсуд Москвы было подано ходатайство о его бездействии.

Крушение лайнера Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа» произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. Жертвами крушения стали 224 человека. 17 ноября директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину, что причиной крушения лайнера стал теракт. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля