Родным погибшей на А321 многодетной семьи отказывают в страховке

Представители страховой компании пока отказываются выплатить страховую сумму за гибель троих детей.

16:21
Lifenews 78
Многодетная семья Шеиных находилась в потерпевшем крушение самолете. Ольга и Юрий летели из Египта вместе с тремя детьми. Родители супругов Шеиных обратились в страховую компанию «Ингосстрах». Документы страховщики приняли, но компенсацию согласились выплачивать только на отца и мать погибших детей. Внуки, по мнению страховщиков, не попадают в список родственников, за смерть которых положена страховая выплата.

– Бабушкам и дедушкам погибших в авиакатастрофе детей согласились выплатить только 100 тысяч рублей, предназначенные для захоронения их тел. Остальные деньги выплатить на детей отказались, сославшись на то, что правом на выплаты обладают только дети и родители погибших. Остальные родственники не могут получать подобные компенсации, – сообщила Life78 подруга погибших в авиакатастрофе Ирина Пронкина.

Сейчас друзья и родственники погибшей многодетной семьи планируют писать жалобы и требовать выплатить страховку за всех погибших родственников. В настоящее время родственники погибшей семьи смогли опознать только среднюю дочь Валерию.

– Они не могут получить по юридическим законным основаниям. Там есть несколько семей внутри. Они должны грамотно решить – кто что должен получить. Там дети от трех различных семей, – заявил председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

Как утверждают родственники погибшей семьи, отец двух старших детей лишен родительских прав. При этом он приехал на процендуру опознания тел, но не смог принять в ней участие. Как утверждают близкие Шеиных, он просто давно не видел детей, поэтому не смог бы идентифицировать их тела.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля