Швецов: ЦБ согласился с предложениями «Росгосстраха» по рынку ОСАГО

Банк России согласен с предложениями «Росгосстраха» по изменению порядка взаимодействия с клиентами на рынке ОСАГО, изучает их практическое внедрение.

17:51
ТАСС
Об этом журналистам сообщил первый зампред ЦБ Сергей Швецов в рамках Международного банковского конгресса.

«Мы получили от них предложения по изменению порядка взаимодействия с клиентами, изучили эти предложения, с ними согласились и сейчас изучаем практическое внедрение компанией этих предложений», – отметил Швецов.

Швецов также сообщил, что озвученная ранее генеральным директором компании Дмитрием Маркаровым схема, предполагающая продажу полисов ОСАГО не через ООО, а через ОАО «Росгосстрах», не рациональна.

Банк России 26 мая 2015 года ограничил действие лицензии (запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры) компании ООО «Росгосстрах» на осуществление ОСАГО.

ЦБ обвинил «Росгосстрах» в навязывании дополнительных услуг, непредоставлении автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованных отказах в заключении договора ОСАГО. Для устранения нарушений со стороны ООО «Росгосстрах» ЦБ установил срок шесть месяцев.

По словам заместителя председателя Банка России Владимира Чистюхина, ЦБ РФ рассчитывает, что «Росгосстрах» в ближайшее время предпримет меры для изменения бизнес-модели.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля