Порядок распределения инвестдоходов по договорам страхования жизни ВСС рассмотрит в феврале

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) рассмотрит документ, регламентирующий порядок распределения инвестдоходов между страховщиком и клиентом по договору страхования жизни на заседании президиума союза, который состоится во второй половине февраля.

07:39
Финмаркет
Как сообщил «Интерфаксу» глава комитета ВСС по страхованию жизни Максим Чернин, сегодня проект этого документа одобрен на заседании комитета.
«По традиции мы проводим совместное заседание комитета ВСС по страхованию жизни и Ассоциации страховщиков жизни. Предполагается, что ассоциация также акцептует проект документа, в разработке которого принимали участие ее представители», - сказал М.Чернин.

Он пояснил, что порядок распределения инвестиционного дохода по договорам страхования жизни, согласно поправкам в закон об организации страхового дела, которые вступили в силу 21 января текущего года, может быть разработан профобъединением страховщиков.

«Если документ будет утвержден президиумом ВСС и Ассоциацией страховщиков жизни, мы сможем направить его в Банк России», - пояснил М.Чернин.
На заседании комитета ВСС, по его словам, также был утвержден порядок дополнения реестра агентов, работающих в сфере страхования жизни, из числа юридических лиц (реестр страховых агентов из числа физлиц был создан страховщиками жизни еще в феврале прошлого года).

Третий вопрос в повестке дня комитета ВСС по страхованию жизни оказался связанным с действиями страховщиков по выравниванию условий налогообложения для участников рынка, работающих со среднесрочными накопительными инструментами.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля