Директор филиала страховой компании в Хабаровске подозревается в подкупе

Полицейские задержали подозреваемого в коммерческом подкупе директора филиала страховой фирмы в Хабаровске. По версии следствия, руководитель запросила с сотрудника 40 тысяч рублей, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

09:23
Mail.ru
Как установлено, директор филиала узнал о том, что одна из сотрудниц получила в августе и сентябре 2013 года большие премии за успехи в работе. Вознаграждения (свыше 100 тысяч рублей) были ей начислены в московском головном офисе страховой компании. Директор местного филиала сообщил этой сотруднице, что она не может претендовать на такие премии и предложил ей передать ему часть денег (40 тысяч рублей).

Он предупредил женщину, что если она не выполнит его условия, то он ее уволит. Сотрудница сообщила об этом в правоохранительные органы, и все дальнейшее переговоры велись под контролем оперативных служб. В момент передачи денег директор филиала был задержан сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля