Братья Хачатуровы и Саркисовы, а также Сергей Цикалюк вошли в рейтинг «Все миллиардеры» журнала СЕО

Братья Хачатуровы и Саркисовы, а также Сергей Цикалюк вошли в рейтинг «Все миллиардеры», составленный журналом СЕО. 

11:41
Прайм-Тасс Страхование
В список вошел 131 долларовый миллиардер с суммарным капиталом без малого 450 миллиардов долларов. За год число долларовых миллиардеров в России выросло на 11 человек.

38-39 место занимают братья Данил и Сергей Хачатуровы – совладельцы «Росгосстраха», а также ряда других финансовых активов. По расчетам издания, каждый из братьев располагает состоянием в 2,89 миллиардов долларов, которое выросло за последний год на 114%.

На 82 месте идет основной владелец ВСК – Сергей Цикалюк, состояние которого на 31 декабря оценивается в 1,41 миллиарда долларов, а его рост составил 34%.

Братья Николай и Сергей Саркисовы, одним из основных активов которых является страховая компания «РЕСО-Гарантия», увеличили свое состояние за год на 25% до 1,33 миллиардов долларов. Они занимают 92-93 место в рейтинге.

Ранее рейтинг составлял журнал «Финанс». Сохранив методологию и команду, рейтинг перенесен в журнал СЕО.

Стоит отметить, что в апреле 2012 года журнал Forbes опубликовал свой рейтинг богатейших российских бизнесменов. В него вошли все номинанты CEO, кроме Сергея Хачатурова.

При этом, Forbes оценивал состояние Д.Хачатурова в 2 миллиарда долларов, братьев Саркисовых в 1,2 миллиарда долларов каждого, а С.Цикалюка – в 1 миллиард долларов.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля