Филиал «МАКС-М» в Смоленске: «Наглядные материалы способствуют формированию приверженности здоровому образу жизни»

20:41
МАКС-М

Для формирования приверженности жителей Смоленской области  здоровому образу жизни, филиал «МАКС-М» разработал и выпустил новые буклеты, рассказывающие о важности ранней диагностики неинфекционных заболеваний, правилах сохранения и укрепления здоровья, способах подачи обращений в страховую медицинскую организацию, в случае нарушения прав застрахованных по ОМС.

Особое внимание в информационных материалах уделено необходимости своевременной профилактики заболеваний сердечно - сосудистой системы и действиям, которые необходимо предпринять до приезда скорой помощи в случае проявления их симптомов.

Инсульт и ишемическая болезнь сердца – наиболее распространенные заболевания сердечно - сосудистой системы.  Среди случаев инвалидности и смертности населения от неинфекционных болезней, на их долю приходится 80%. Ежегодно около миллиона жителей России умирает именно от  сердечно-сосудистых заболеваний. В большинстве случаев, трагического исхода можно было избежать, пройдя вовремя диспансеризацию и отказавшись от вредных привычек.

На страницах изданий «Инсульт: признаки и первая помощь», «Факторы риска сердечно–сосудистых заболеваний, «Если у вас повышен холестерин» в доступной форме рассказано о причинах заболеваний, факторах, увеличивающих вероятность их возникновения, способах минимизации осложнений.

Получить брошюры можно в пунктах оформления полисов ОМС территориальных отделов филиала «МАКС-М» в Смоленске. В дальнейшем, лифлеты будут представлены в свободном доступе на информационных стойках и стендах страховой медицинской организации в лечебных учреждениях. Также они будут распространяться страховыми представителями на встречах с застрахованными и во время проведения выездных мероприятий.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля