Филиал «МАКС-М» в Саратове поддержал акцию в День борьбы с туберкулезом

19:57
МАКС-М

Саратовский филиал «МАКС-М» принял активное участие в проведении Всемирного дня борьбы с туберкулезом, прошедшего на базе Областного клинического противотуберкулезного диспансера.

Страховые представители встретились с пациентами лечебного учреждения,  проинформировали их о необходимости проведения ежегодного флюорографического исследования грудной клетки, что позволяет выявить туберкулёз и новообразования лёгких на ранних стадиях.

Специалисты «МАКС-М» особо подчеркнули, что заболевание проще предупредить, чем потом лечить его последствия. Соблюдение правил личной гигиены, ведение здорового образа жизни, сбалансированное питание и регулярные занятия спортом не только укрепляют организм, но и формируют устойчивую иммунную систему.

Всем участникам встречи были вручены буклеты с правилами профилактики заболевания и памятки о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи в рамках ОМС.

День борьбы с туберкулезом учрежден в 1982 году. Дата 24 марта  выбрана не случайно. В этот день в 1882 году было объявлено об открытии бацилл Коха , которые являются основного возбудителем заболевания и передаются воздушно-капельным путем, Без соответствующего лечения человек, больной активной формой туберкулеза, ежегодно может заразить в среднем 10-15 человек.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля