Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 – 19 марта 2021 года

12:32
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» и «ТНС энерго Карелия» заключили соглашение о сотрудничестве

Филиал «Росгосстраха» в Республике Карелия и АО «ТНС энерго Карелия» заключили стратегическое соглашение о партнерстве. Теперь во всех офисах «ТНС энерго Карелия» — а это 16 представительств во всех районных центрах республики — можно приобрести «коробочные» страховые продукты «Росгосстраха» по добровольному медицинскому страхованию (ДМС), автострахованию и страхованию имущества.

Как отметила директор филиала «Росгосстраха» в Республике Карелия Наталья Корнева, совместный проект гарантирующего поставщика электрической энергии и страховой компании с почти 100-летней историей стал первым опытом подобной работы в регионе. 

«В офисах нашего партнера мы предлагаем продукты по самым востребованным направлениям: в первую очередь, это продукты телемедицины, а также по страхованию здоровья и имущественных рисков людей: их домов, квартир и автомобилей, — рассказывает Наталья Корнева. — Сегодня многие обеспокоены ростом онкологических заболеваний и затратами на их лечение. Однако при правильном подходе к здоровью диагноз «рак» — уже не приговор. Если болезнь вовремя диагностировать и начать правильное лечение, то онкологической заболевание из острой стадии может перейти в длительную ремиссию. Страховое покрытие по программе «Здоровье дороже» — 8 млн рублей, и этих денег наверняка хватит на лечение, которое также организует «Росгосстрах». Кроме того, по факту диагностирования онкологии по полису предусмотрена страховая выплата 250 тыс. рублей. А с учетом текущей ситуации «Росгосстрах» включил в еще одну опцию – реабилитацию после перенесенного COVID-19». 

«Коробочные» страховые продукты удобны тем, что у них фиксированная цена, в договоре уже прописаны риски и сумма страхового покрытия. 

«Современный мир очень динамичен, и мы ценим время наших клиентов. Внедряя дополнительную услугу, мы ориентировались на возможность предоставления готовых технологичных продуктов, работающих четко и прозрачно. «Коробочные» страховые решения — это проверенный вариант предоставления страховых услуг. Теперь, приходя в офис гарантирующего поставщика, абоненты смогут также позаботиться о здоровье, имуществе или автомобиле», — комментирует новую услугу начальник департамента по работе с потребителями «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.

«Коробочные» продукты «Росгосстраха» разработаны с учетом многолетнего опыта специалистов нашей компании по защите наиболее актуальных рисков, их удобно продавать, — говорит Наталья Корнева. — Только в прошлом году именно эти продукты приобрели более 3 тыс. клиентов нашей компании в Республике Карелия. Также мы организовали специальное обучение для наших партнеров — чтобы они смогли правильно выявить страховые потребности потенциальных клиентов и разъяснить им все преимущества того или иного страхового продукта. С нашим стратегическим партнером «ТНС энерго Карелия» у нас много общего — мы предоставляем услуги населению, заботясь при этом о клиентском сервисе. Мы уверены, что качество продаж страховых продуктов через партнеров повышает не только сборы и нашу долю на рынке, но также и общую страховую культуру в регионе».

«Росгосстрах» готов принимать заявления от пострадавших на руднике «Королевский» в Приморье

Филиал компании «Росгосстрах» в Приморском готов оперативно урегулировать страховое событие на руднике «Королевский» в городе Дальнегорске, где при обрушении породы утром 17 марта пострадали два человека. Пострадавшим оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. 

С 2012 года в России действует закон № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта», который предусматривает компенсацию гражданам, пострадавшим в результате аварий на опасных объектах, в том числе, работникам данных предприятий. Гражданская ответственность владельца опасного объекта АО «Горно-Металлургический Комплекс «Дальполиметалл» застрахована в ПАО СК «Росгосстрах». Кроме того, собственник предприятия обеспечил защиту жизни и здоровья горняков от несчастного случая, заключив коллективный договор страхования своих сотрудников.

Происшествие на скреперном штреке рудника «Королевский» будет расследовано надзорными органами. После признания случая страховым пострадавшим необходимо будет предоставить в «Росгосстрах» предусмотренный правилами страхования пакет документов: заявление, документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм.

Объем возмещения за причинение вреда здоровью при несчастных случаях определяется по таблице, утвержденной Постановлением Правительства РФ №1164. При этом размеры выплат зависят от характера травмы. Например, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы, за сотрясением головного мозга – от 60 до 100 тыс. руб., ушибы и ссадины мягких тканей оцениваются в 1 тыс. рублей.

В год своего 100-летия «Росгосстрах» открыл именную аудиторию во Владимирском госуниверситете

В преддверии 100-летнего юбилея «Росгосстрах» открыл первую в регионе именную аудиторию во Владимирском государственном университете им. А.Г. и Н.Г. Столетовых — одном из ведущих высших учебных заведений области. На торжественной церемонии присутствовали директор Владимирского филиала «Росгосстраха» Сергей Базанов, управляющий операционным офисом банка «Открытие» Пётр Пашковский, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, директор Института экономики и менеджмента ВлГУ Павел Захаров, а также преподаватели и студенты вуза.
 
Именная аудитория «Росгосстраха» оформлена в фирменном стиле компании, оборудована современной мультимедийной аппаратурой и укомплектована учебной литературой, в ней будут проходить лекции и практические занятия по страховым дисциплинам. 
Как отметил Сергей Базанов, старейшую страховую компанию и опорный вуз региона связывает не только подписанный несколько лет назад официальный договор о сотрудничестве, но и многолетняя дружба. Студенты и преподаватели Владимирского госуниверситета ранее  участвовали в реализованных «Росгосстрахом» проектах по поддержке российского образования: научных конкурсах, олимпиадах по страхованию, именной стипендиальной программе. Многие выпускники связали с «Росгосстрахом» свою трудовую биографию: сегодня во Владимирском филиале старейшего российского страховщика 15% сотрудников  — это выпускники ВлГУ. Среди них сам Сергей Базанов, возглавляющий региональный филиал, его заместитель по корпоративному страхованию Дмитрий Прохоров, руководитель подразделения урегулирования убытков Алексей Евтеев, территориальные директора Наталья Кириллова и Ирина Ткаченко. 

«Мне очень приятно открывать именной кабинет «Росгосстраха» во Владимирском госуниверситете в юбилейный для нашей компании год, — подчеркнул в своем выступлении Сергей Базанов, вручая символический ключ от аудитории Павлу Захарову. — Приоритетная задача опорного вуза региона — это повышение качества подготовки студентов. И мы рады, что сопричастны к учебному процессу, будем совместно обучать будущих специалистов с учетом современных потребностей рынка труда. «Росгосстрах» традиционно уделяет особое внимание развитию кадрового потенциала, молодых специалистов, способных привнести свежий взгляд и придать новый импульс развитию экономики региона. А ВлГУ готовит высококвалифицированных специалистов для страхования — в этом мы убедились на практике, ведь многие выпускники стали частью нашего коллектива».

«Росгосстрах» выплатил фермерам Кубани страховое возмещение за утрату урожая

Краснодарский филиал «Росгосстраха» выплатил фермерам из Краснодарского края, поля которых расположены в Тимашевском и Тбилисском районах, страховое возмещение за гибель урожая кукурузы. Причиной утраты стала атмосферная и почвенная засуха, а также суховеи, наблюдавшиеся в регионе с июня до середины августа  прошлого года. Все это негативно сказалось на развитии растений: погибли посевы кукурузы на общей площади более 165 га.

Урожай был застрахован на условиях господдержки по полному пакету рисков, включая такие, как атмосферная и почвенная засуха, суховей, сильная пыльная/песчаная буря, ураганный ветер. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил фермерам страховое возмещение — в общей сложности 2,665 млн рублей.

«Погодные условия в прошлом году стали настоящим испытанием для растениеводов Кубани, — рассказывает заместитель директора по корпоративному страхованию Краснодарского филиала «Росгосстраха» Михаил Сильченко. — Сначала заморозки, затем засуха и жара и как следствие — дефицит влаги в критические для растений фазы развития, нанесли огромный ущерб посевам. В нашем регионе пострадали как крупные агрохолдинги, так и фермерские хозяйства — погода, она ведь не выбирает, кому принадлежат поля. Сегодня многие фермеры активно пользуются кредитами, и гибель урожая при неблагоприятном стечении обстоятельств может поставить хозяйство на грань разорения.  Получив страховое возмещение, аграрии продолжат свою деятельность без финансовых потерь. Ведь страхование как раз и призвано снизить финансовую нагрузку на сельхозпроизводителей. В то же время погодные условия прошлого года еще раз подтвердили важность страхования аграрных рисков в первую очередь для самих фермеров».

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля